Беременность 10 недель(двойня) небольшие коричневатые выделения

Дд! Беременность 10 недель (однояйцевая двойня). Были небольшие выделения коричневатые, ничего не тянуло, не болело, лежала в стационаре, по узи всё хорошо, ни гематома ни отслоек. Приехала домой и на 5 день начались опять такие же выделения. (утрожестан выходит бежеватый и немного вскраплений коричневатых). Опять же ничего не болит, не тянет. Ставлю утрожестан 200 утром и вечером, фолиевая кислота, йодомарин, д, омега. До этого в стационаре пока выделения были утром не вставляла утрожестан, а пила. Подскажите что делать с выделениями если ничего не беспокоит.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Если коричневые выделения, это выходит старая свернувшийся кровь, она так опорожняется, ничего страшного нет, главное нет алых ярких выделений, продолжайте препараты принимать, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, а лучше вставлять утрожестан тогда или пить?

вставлять конечно лучше вагинально, продолжайте также . , транексам на 5 дней добавьте только

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, а подскажите транексам на столько дней не вредно будет? Что от поможет сделать?

это кровоостанавливающий препарат, чтобы кровянистые выделения прекратились , нет., не вредно , препарат разрешен при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, а если нет кровянистых выделений а только коричневатые? Есть ли смысл его пить? Или он тоже поможет остановить эти выделения

да, при таких выделениях и транексам назначается, да поможет

Принятый ответ

Добрый день!
Коричневатые выделения говорят о старом кровотечении. Страшного в этом ничего нет. Скорее всего, у вас была гематома, которую не было видно по узи. Сейчас она опорожняется. Сохраняющая терапия у вас хорошая. Можно добавить 5 дней транексам 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера, а подскажите обязательно ли нужно пить транексам если нет алых выделений? От этого ничего не будет?

От приема транексама ничего не будет. Принимать его при отсутствии алой крови необязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера, но лучше тогда всё таки начать принимать? Или можно обойтись? Что в моем случае лучше?

Лучше принимать чтобы кровоточащий сосуд больше не подкравливал. Так сказать, полностью остановить выделения из кровоточащего сосуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера, спасибо! А дополнительно больше ничего не надо? Достаточно того что я принимаю?

Больше ничего не надо. Утрожестан лучше пить,чтобы не раздражать шейку

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Утрожестам продолжайте сейчас лучше даже 3р.день ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асиет, а через сколько прекратятся выделения? Сегодня 2 день приёма таблеток, а выделений столько же

Обратитесь в стационар. Вам нужна сохраняющая терапия под просмотром врачей. И нужен постельный режим!

Принятый ответ

Здравствуйте, главное, чтоб не было алой крови, коричневые выделения это старая кровь, половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте
Это старая кровь так опорожняется виде коричневых выделений
Такое бывает, и это не страшно )
Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Соблюдайте физический и половой покой