Что вас беспокоит?
Грудь при беременности
Здравствуйте. Последний день месячных был 11.04. Тест на беременность положительный, была у врача, делала хгч 13.05- по результатам соответствует неделям беременности. Следующий хгч сдаавать 1.06. Таблетки по назначению врача пью дюфастон и магне б6. Грудь наливалась, становилась чувствительной, но мягкой. Сейчас 2 дня как мне кажется совсем ничего не чувствую, когда её трогаю (мне так легче контролировать). Есть тошнота, особенно по утрам. Выделений нет, почти совсем никаких, даже белых. Скажите, может ли быть какие то отклонения?
Здравствуйте ! Симптомы могут быть и потом пройти -это нормально , ничего страшного нет и никаких отклонений. Вы можете ХГЧ оба результата прикрепить ?
Галимат, у меня только один хгч, от 13.05. Сейчас нет возможности сфотографировать. Но результаты помню ХГЧ - 1440 нмоль, прогестерон 61. Это на 13.05. Врач сказал, что завышеный. А второй хгч на 1. 06 назначил.
А почему так поздно второй ХГЧ назначил ? Обычно ХГЧ сдают с промежутком в 48 часов , чтобы посмотреть прирост. По первому ХГч да у вас беременность есть , надо второй ХГЧ. Прогестерон не сдавайте , во время беременности он не информативен.Узи на 6-7 неделе сделайте . Витамины пьёте ?
Галимат, нет, ничего не назначили из витаминов.
Принятый ответ
Вам надо принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день , йодомарин 200 мкг. Больше кушайте фруктов , овощей , гуляйте на свежем воздухе . Легкой беременности вам!)
Галимат, спасибо)
Здравствуйте. Это неспецифический признак, потому паниковать не стоит, если у Вас продолжается токсикоз, то не беспокойтесь. Следите за выделениями, отдыхайте, хорошо питаетесь, узи запланируйте, если Вас ничего не будет беспокоить на 7 недель.
Любовь, спасибо.
Обязательно принимайте фолиевую кислоту 500 мкг в и йод 200 мкг в сутки.
Добрый день,ничего страшного в описанном вами нет,все абсолютно нормально ,не переживайте,ждите следующий хгч и приём доктора,
Эльвира, спасибо.
Здравствуйте. Ничего плохого не происходит. Это все нормально. Сдавайте хгч каждые 48ч. Принимайте лекарства прописанные врачом
Здравствуйте! Алина такое бывает во время беременности, вы не переживайте! Контролировать нужно ХГЧ, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза каждые 48часов! Легкой вам беременности! Пейте поливитамины!
Здравствуйте, Алина. Не у всех беременных бывают какие - то признаки беременности, кроме того, что растёт живот и это нормально) радуйтесь, что нет дискомфорта. Если переживаете, сдайте кровь на ХГЧ, чтобы посмотреть прирост. По хорошему, уже можно и УЗИ малого таза делать, но лучше через неделю, если сдадите анализ на ХГЧ, и по ХГЧ рост будет соответствовать сроку
Здравствуйте, Алина! Не переживайте! Такое бывает.... Потерпите до 01.06 и сдайте повторно ХГЧ..... а фолиевую кислоту по 400 мкг и калия йодид (он же йодомарин) 200 мг обязательно принимайте!
Алина, добрый день! Все у Вас нормально! Не все признаки на раннем сроке беременности будут с Вами присутствовать постоянно! Что-то исчезает, что-то появляется!
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20192 ответа
- 13 Марта 202119 ответов