Ацетон в моче
Сахар в крови 4.4,но присутствует ацетон в моче. Что это может значить? Сдать анализы повторно, пересдавать сахар? Исключается ли диабет при таких показателях? ...
16 лет
Здравствуйте. Кетоны в моче показывают либо резкую отмену углеводов в питании, либо голодание. если кушаете рано, до 7 часов вечера и больше до утра не кушаете, то для энергии перерабатываются белки и жиры, после чего появляются кетоны. На диабет это не указывает при нормальном сахаре крови.
Здравствуйте, такое может быть при малом употреблении сложных углеводов