Высокая концентрация гемоглобина в моче, лекоцетарная эстераза умеренная
Что означает высокая концентрация гемоглобина в моче и умеренная концентрация лейкоцетарной эстеразаы. Имеются камни в почке. Последнее время дней 10 подряд сильные головные боли, мышци и поясница болят.
Здравствуйте. По анализу мочи высокая плотность, необходимо пить больше жидкости. Есть умеренное количество лейкоцитов. Повышение эритроцитов за счёт мочекаменной болезни.
Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного. Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор. Контроль общего анализа мочи. По поводу головных болей обратиться к неврологу.
Галина, здравствуйте.... В Интернете прочитал,СОВПАДАЕТ,, Что скажете?
Симптомы присутствия...
Наличие в моче гемоглобина сопровождается такими признаками:
общая слабость
ломота в теле, особенно в суставах
боли в области поясницы
мучительные головные боли, а иногда мигрень
ощущение нехватки воздуха
Доброго времени суток. Изменения в моче с большой вероятностью связаны с мочекаменной болезнью и либо с небольшим потреблением жидкости, либо в следствии её большой потери на фоне потливости, интенсивных физических нагрузках и т.д.
Соответственно пить около 2-х литров жидкости в сутки. Из препаратов можно или Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день или Цистон по 2 таб 2 раза в день месяца 3. Далее УЗИ контроль и контроль мочи.
Владимир, здравствуйте.... В Интернете прочитал,СОВПАДАЕТ,, Что скажете?
Симптомы присутствия...
общая слабость
ломота в теле, особенно в суставах
боли в области поясницы
ощущение нехватки воздуха
Не совсем понял про интернет.
Перечисленные жалобы у вас?
Принятый ответ
День добрый. Это признаки наличия крови в моче и умеренного воспалительного ответа. Вероятно на фоне камней.
Универсальным средством при микролитрах являются фитоуросептики (Канефрон, Цистон, Оксалит, Роватинекс….). Ещё важна «природа» камнеобразование, чаще - это изменение кислотности мочи из-за обменных процессов, пищи, недостаточности жидкости, гормональных сбоев, воспалительных изменений! Либо моча слишком кислая, либо слишком щелочная, и по законам физики и химии - соли выпадают в осадок, кристаллизуются …начинается рост камней.
Так что нужно много что проверить , чтобы понять причину.
Но универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд
Если через 3 дня на фоне терапии не будет улучшения, решать вопрос уросептической или антибактериальной терапии. Так что заранее лучше сдать посев мочи!
Также сдать кровь на ПСА общ (а с 40 лет сдавать ежегодно - онкомаркер простаты).
Удачи!
Дмитрий, спасибо большое!!