Консультация терапевта /

Мешок под глазом, покраснение века — вопрос №1229219

Здравствуйте. Прошу консультации по следующей проблеме: появился мешок с жидкостью под правым глазом, припухлость и покраснение нижнего века. При надавливании на веко ощущается небольшая болезненность Не проходит уже 3 дня. Никакую новую косметику не использовала. Жидкости много не пью. Не травмировала.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что можно сделать в домашних условиях? Спасибо.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лариса !
Прикрепите, пожалуйста, фото
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию глаза
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки отечности.
С почками проблемы? При мочеиспускании болевой синдром?
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Нет проблем с почками и мочевой системой нет
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к окулисту для осмотра.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, выделений из глаза нет? Веки не слипаются?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Нет, всё чисто
Терапевт, Функциональный диагност
А на нос жалоб нет? Не болели орви?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Простудными не болела последнее время. Нос в порядке
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда ,возможно ,аллергическая реакция на что-то или укус насекомого.В любом случае нужно принять антигистаминный препарат.Супрастин или дезал 1 таб. в сутки
Клиент
Ирина, а может это быть связано с перенапряжением глаз. Много времени провожу за компьютером. По поводу аллергии или укуса сильно сомнительно , и к. Ничего нового не ела, не применяла и т.д.Да и для укусов насекомых сейчас не сезон
Терапевт, Функциональный диагност
Для перенапряжения также не характерно.Примите сейчас антигистаминное и нужна будет консультация окулиста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего имеет место аллергический характер, для того чтобы снять отек необходимо в глаз капать Визин алерджи капли глазные 0,05% 2 раза в день, на ночь Цетиризин 1 таблетку, лечение такое необходимо на 5 дней, все должно купироваться
Клиент
Татьяна, здравствуйте. У меня никогда не было аллергии. Да и никакими новыми косметическими средствами не пользовалась.Причем только пол правым глазом припухлость и покраснение
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Дома можно принять антигистаминный (супрастин или цетиризин). При отсутствие эффекта очный осмотр офтальмолога .
Клиент
Надежда, здравствуйте. Если не аллергия, то что ещё может быть? Возможно ли пропить какие-то противовоспалительные средства.?
Терапевт
Не позже на воспалительный процесс . Глаз по фото абсолютно спокойный, выделений нет.