Отек на под глазом

Уже как дня два ребенок чихает, не много сопливит и покашливает, температуры нет. В обед ребенок прилег на пол часика , встал , а у него мешок под глазом , не болит, не чешется , отек похож на пузырь/мозоль . Ребенку 6 лет Нового ничего не ел, пил только пол таблетки парацетамола, после отека дала зиртек 10 капель

Нет
38 лет

Татьяна, здравствуйте!

Скажите пожалуйста , после приема Зиртека был эффект какой то , отек стал меньше ?

Ранее такого никогда не было ?
Крапивница
Возникала?
Сыпь не расспространяется по телу?
Похоже на аллергическую реакцию
Отделяемого из глаза нет, на счет смотреть не больно?

Анжелика Тажутдиновна,
Ничего из перечисленного , зирьек дала буквально минут 15 назад, утром ребенок сказал в нос забрызгал називин детский, но ранее мы им пользовались уже

Принятый ответ

Давайте Зиртек в течении 7 дней
И наблюдайте , будет ли распространение

Здравствуйте
Вероятнее всего это аллергическая реакция, которая может быть связано с употреблением аллергенов, с бытовой химией, с одеждой
В таких случаях рекомендуют:
1. Исключить аллерген
2. Использовать гипоаллергеннную химию и средства для купания
3. Полисорб или энтеросгель
4. Зодак или зиртек

Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть капли глазные Полинадим - разрешены с 2х лет - это антигистаминный препарат. На ночь - гель Корнерегель по 1 капле - это пантенол, регенерант- в оба глазика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.

По прикрепленной фотографии можно предложить аллергическую реакцию, верно что дали антигистаминный препарат.
Скажите есть эффект от приёма препарата?
Сыпи на теле нет, температура тела не повышалась?

Наталья Александровна, отек прошел, немного еще есть припухлость, ничего нового не вводилось не в рацион не из бытовой химии

Здравствуйте
Это может быть аллергическая реакция
Или на фоне заболевания или все же возможно что то новое в еде
Может из химии что то меняли

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак в возрастной дозировке на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра