Клотримазол

Беременность 10 недель, сдала анализы, пришёл плохой мазок, большое количество лейкоцитов, доктор назначил клотримазол таблетки, но в инструкции написано, что он противопоказан в 1 триместре. Можно ли его ставить?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Если у Вас есть жалобы (зуд, выделения, жжение) и по данным анализов установлено, что причиной воспаления является Candida albicans, тогда рекомендую Вам заменить клотримазол на свечи Пимафуцин.
По 1 св на ночь 6 дней.
Пимафуцин разрешен при беременности.