Консультация маммолога /

На узи нашли новообразование. Что делать, пока жду приема врача (через 2 недели)? — вопрос №1229742

12.01 ложась спать, заметила дискомфорт в левой груди при давлении на нее - подумала, что просто неудобно легла.
13.01 с утра также был дискомфорт только при нажатии. Вечером при пальпировании обнаружила еле заметное уплотнение (в нижней части слева), болезненное при нажатии.
14.01-15.01 таже сохранялось болезненность при нажатии. При пальпации вечером 15-го заметила, что уплотнение стало значительно более выраженно.
16.01 начались боли. Волнообразно накатывало и отдавало в бок и спину (как бы опоясывало)
17.01 сделали узи:
"Гипоэхогенное образование, с неровными четкими контурами, неоднородной структуры за счет единичных гиперэхогенных точечных включений с горизонтальной ориентацией. При компрессии не сжимается. Образование не формирует за собой уз-тень В режиме ЦДК и ЭД имеет локусы кровотока по периферии. Размеры 29,6*13,3*16,8мм.
Слева лоцирован единичный ЛУ с четкими ровными контурами, овальной формы, с нарушенной кортико-медуллярной дифференцировкой за счет неравномерного утолщения гипоэхогенного кортикального слоя. В режиме ЦДК лоцируется хиларный кровоток. Размеры 6,5*16,6мм"

После узи хирург взял пункцию (результаты будут только через 5 дней). Сказал делать компрессы Магния сульфат. Также сказал обратиться в онко-диспансер - я записалась, но прием только через 2 недели.

Вопросы:
1. Какие предварительные прогнозы?
2. Что можно делать, пока жду прием? Боль от груди отдает в бок и спину.

Дополнительные сведения:
1. 30 лет
2. Беременностей не было. Только месяц назад прошли обследование и начали пытаться забеременеть. Почти месяц как пью фемибион 1.
3. ВПС ДМЖП. Никакие препараты не принимаю - кардиолог сказал, что все "хорошо".
2. Аллергии на пыль, полынь, березу. Пью кестин.

Возраст: 30

Хронические болезни: 1. ВПС ДМЖП. Никакие препараты не принимаю - кардиолог сказал, что все "хорошо". 2. Аллергии на пыль, полынь, березу. Пью кестин.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования
Клиент
Рустам, прикрепила фотографии заключений узиста и хирурга

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Убедительных данных за злокачественный процесс нет. Вам необходимо дождаться результатов цитологии по наличие подозрительных клеток обратится в онкодиспансер выполнить биопсию образования. Сейчас от боли можно принимать нимесил раз в день, местно наносить найз, долгит.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо дождаться результат цитологии. В онкодиспансере по месту жительства проведут дообследование: маммографию, решать вопрос необходимости (по результату цитологии) кор-биопсии образования левой молочной железы и измененного лимфоузла.