Неприятные симптомы
Добрый вечер, у меня сейчас 14 недель 1 день, неприятные симптомы в интимном месте-зуд, жжение, периодически желто-зеленые выделения, сейчас в основном белые густые выделения(не творожные).и сейчас тоже беспокоит, в поликлинике по мазку дрожжи, врач кроме пимафуцина ни чего не назначает, говорит нельзя до 16 неделе, подымался содой и пимафуцин ставь. У меня до беременности периодически беспокоил гардренелез, там лечили доксициклином и нео пенотрал. Сейчас направили на учет вставать в перинатальный. К врачу через 2 недели, а у меня зуд и боль внутри влагалища появилась. Флуомизин, гексикон, пимафуцин вообще не помогают. Помогите что делать?
Здравствуйте!Вы обследовались?Мазок,ПЦР,Фемофлор,посев?
Увидела,что грибок выделели.У вас уже начался 2й триместр,можно уже воспользоваться свечами Нео-Пенатран форте ,Тержинан.
Мария, брали только видимо на флору, где выявили дрожжи. Фемофлор пцр ни чего не сдавала, подскажите на сколько опасны инфекции для ребенка? Просто еще неделю надо будет ждать пока мазок будет готов. Хламидий нет, серьезеых заболеваний ни когда не было передающихся половым путем. В последнее время страдала перед беременностью гардренеллой повышением лейкоцитов в мазке. Впч трихомониаза хламидий, вич спид сифилиз гепатит-все отрицательно.
Ни молочница,ни Гарднерелла не опасны как таковые,но лечить надо,если есть жалобы.
Мария, конечно я пойду сдавать тогда сама фемофлор 16, пока будет готов анализ достаточно будет ставить нео пенотрал ? Потому что зуд и жжение меня беспокоит и неприятно. Он на плод не влияет?
Принятый ответ
Не повлияет,но сначала,тогда,чдайте анализ.
Мария, спасибо вам
Добрый день.
Не факт что это обычная молочница.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Алексей, спасибо
Здравствуйте. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально
Асиет, спасибо