СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зуд, выделения, бритье

Здравствуйте, у меня начался зуд буквально месяц назад, в начале марта. Заметила, что это после бритья (кстати до этого когда брила, у меня бывали зуды, но они быстро проходили и лечилась таблетками флуконазол), а тут затянулось надолго. Чтобы усмерить, я начала пользоваться охлождающим кремом после бритья и мазью Левомеколь, после чего у меня уже намного лучше все. Если я весь день мучалась от зуда, то теперь раз-2 придет за день, и то беру пож контроль этот момент. Все бы хорошо, но где-то неделю назад ± у меня начались непонятные выделения, ядовито-желтые с комками и это меня напугало. Болей в районе живота нет, при половых связей нет дискомфорта, только была кровь и то будто от пореза как раз, аллая. Мне кажется, это она и была, т.к. при промывке того место, где я брила было раздражено именно это место, как после бритья

1 Апреля 2019·Просмотров: 1782·cat080802

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Само по себе раздражение может быть связано с чувствительной кожей.
Обычным мылом/гелем не пользоваться, только для интимной гигиены ( для чувствительной кожи)
После бритья на кожу можно наносить бепантен/декспантенол/пантенол/гель f99
По поводу желтых выделений: обязательно сдать мазки на инфекции. Лечение по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
cat080802
Клиент

Юлия,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.