Дискомфорт в лёгких

Добрый день В начале января переболела гриппом. Течение было нетяжёлым. Но до сих пор сохраняется дискомфорт в лёгких (как будто не откашливается и щекотит). Кашель редкий. Температура иногда к вечеру 37-37.1. Пропила сироп Коделак Бронхо. Без особого эффекта. Как устранить эти остаточные явления и можно ли мне посещать сауну в спортзале? Рентген прикладываю

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! процесс восстановления может занять пару недель. Кашель остаточный. Коделак ни в коем случае больше не нужно принимать! Нужно успокоить слизистую, поэтому рассасывайте леденцы ( фарингосепт, лизобакт и тому подобное) , обильное теплое питье до 2 л в сутки, можно посещать сауну, но не переусердствовать. Спортзал посещать нельзя - 2 недели мед отвод.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Исмиген 10 дней для восстановления организма после болезни и остаточного кашля. Посещать сауну можно не долго, в спортзал можно через 10-14 дней.