Консультация нарколога /

Сын алкоголик — вопрос №123030

В запое второй месяц. К врачу идти не хочет. Можно ли насильно его закрыть пока не "отойдет". А потом убедить его на лечение? Ранее лечился медикаментозно. Не пил 4-5 месяцев. Последние года откапывался и млг не пить около года. Везде пишут только по желантю больного.ну что делать, емли он не хочет?

Нарколог, Психотерапевт
Здравствуйте, вот здесь подробный алгоритм, что делать в такой ситуации

https://youtu.be/gwTX7orbSnw

Возможно он не хочет кодироваться, а лечиться хочет. Потерял веру в кодировку, и это правильно, потому что 90% всех кодировок - это пустышки.

Если же он вообще не хочет бросать пить, а хочет продолжать пить, то тогда вам нужно изучить материалы по созависимости. Напишите мне, я их бесплатно вышлю вам.