Возможна ли беременность при приёме Клайры?
Здравствуйте! Недавно врач назначил Клайру для облегчения симптомов эндометриоза. На выбор было несколько препаратов, про какой-то было сказано, что есть возможность забеременнеть, название не помню.Уже пью 2ую упаковку. Правда ли, что при Клайре возможна беременность, больше чем при приёме других препаратов? Первый опыт приёма.
Эндометриоз, атопический дерматит
20 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Клайра относится к оральным контрацептивам, вероятность беременности при правильном приеме ниже, чем у других средств контрацепции. Возможно вам говорили про Визанну или её аналоги, там да, есть вероятность беременности, т.к. это не контрацептивы