Азитромицин
Что будет,если Азитромицин принимать не 3 дня,а 4дня?Эффективность лечения не повысится? За один месяц второй раз лечу антибиотиком вируснуую инфекцию,шкребет и пощипывает в груди,так вышло что есть 4 таблетки,или 1 выкинуть?
Хронический бронхит
51 год
Добрый день. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Азитромицин можно продлевать (по показаниям) - в редких случаях - и до 7 дней, но нужно знать, что это именно бактериальная инфекция. В иных случаях - это симптоматическое лечение (жаропонижающие, солевые растворы, отхаркивающие) и иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее).