Расшифровка анализов
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Сдавала кровь на 3дц. Как я поняла в принципе всё в норме, только витамин Д нужно поднять или...? К репродуктологу запись в следующем цикле. Готовлюсь к стимуляции овуляции, собираю необходимые анализы.
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите анализ.
Анна, добавила
Татьяна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Увидела. Анализы в норме, не переживайте. Витамин д немного снижен, принимайте по 2000 ед в день.
Здравствуйте, все анализы хорошие
Нормальный уровень витамина Д - более 30, поэтому есть недостаточность, дозировки 2500 МЕ в день будет достаточно
Наталья, Спасибо. Я пила Аквадетрим 2000 таблетки растворимые в воде. Сейчас купила капли на масляной основе от эвалар. Думаю может получше будут усваиваться.
Принятый ответ
Надо пробовать, все индивидуально, добавьте 1-2 капли дополнительно
Посмотрела результаты. Татьяна, гормоны в норме.
Витамин D в незначительном дефиците. Необходимо восполнить.
Рекомендую совместно с вит D,отдельно принимать омегу 3 200-300 мг. Так витамин лучше усвоиться.
Анна, принимаю Омегу 3, каждый день с утра вместе с витамин Д. Спасибо!
Принятый ответ
Замечательно. Будьте здоровы!
Здравствуйте ! Татьяна, анализы в норме. Витамин Д нужно поднять. Модно Вигантол в каплях. Дозировка 2000МЕ
Зарина, спасибо! Вчера купила витамин Д в каплях от эвалар.
Принятый ответ
Отлично ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока витамин Д поднимать не надо. Можно месяц пропить по 10000МЕ. Но если Вы забеременеете в первом цикле стимуляции, то можно только профилактическую дозу 2000МЕ
Здравствуйте! Да анализы у вас не критичны, витамин д принимайте. Скажите для чего обследовали гормональный фон? Есть задержки?
Марина, здравствуйте! Не регулярные месячные были всегда. Цикл от 40 дней. (Вызываю их Утрожестаном). Два года безуспешных попыток забеременеть. Репродуктолог рекомендует стимулировать овуляцию.
Поняла вас. Да по соотношению ЛГ и ФСГ видно что есть проблемы с овуляцией и как следствие с циклом. Если встал вопрос про беременность- со стороны мужа все исключили? Обследовали ли маточные трубы?
Марина, по МСГ - трубы проходимы. Спермограмма мужа нареканий со стороны доктора не вызвала.
Марина, для овуляции сейчас пью Фертину 3пак в день
Принятый ответ
Поняла вас. В таком случае да, если овуляции нет, пробуйте стимуляцию. Во вторую фазу цикла можно добавить дюфастон, это снизит лг и приведет в норму соотношение лг к фсг, на фоне чего овуляции могут восстановится самостоятельно.
Здравствуйте. Да,,у вас низкий вит д. Принмайте по 5000ме 2р.день