Повышен пролактин, задержка месячных
Здравствуйте! Мне 43, месячные последний раз были в июле ( 18.07), 3 года назад был медикаментозный аборт. На узи всё хорошо, по анализам повышен пролактин ( норма 5.18-26.52, у меня 96.98). Общий анализ крови в порядке, отклонений нет, ещё сдавала такие гормоны. Скажите, пожалуйста, это связано с гипофизом или нет? Большое ли привышение пролактина? Спасибо большое за ответ! Эстрадиол 30 норма Ттг 3.31 норма ЛГ 2.16 норма ФСГ 4.84 норма Хгч норма отриц Тестостерон общий 0.253 норма
Добрый вечер! Вы сдавали гормоны на фоне задержки?
Илона Альбертовна, добрый день, да, я написала их ниже
На фоне задержки сдавать гормоны неинформативно
Илона Альбертовна, ну а как, у меня их нет уже 3 месяца, вот и взяли хоть какие-то анализы, чтобы посмотреть, что происходит
Надо вызывать менструацию, а затем сдавать гормоны
Илона Альбертовна, вот мне прописали достинекс и дюфастон
Вначале необходимо пропить дуфастон по 1т два раза в день для вызова менструации -10 дней. На 5 день цикла пересдать пролактин с макропролактином и тогда только решить вопрос о приеме достинекса
Илона Альбертовна, я уже вчера выпила 1/2 достинекса и сегодня начала пить дюфастон... Достинекс прописали на 2 недели..
Достинекс можете не принимать
Илона Альбертовна, то есть ничего страшного, что выпила вчера? Тепеть просто пропить дюфастон и так же на 5й день сдать анализ?
Все правильно
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ!
Обращайтесь!)