Затруднения дыхания

Здравствуйте! Меня беспокоит учреждение пульса и трудно сделать глубокий вдох! ТТГ 1.1 УЗИ щитовидной железы в норме что делать куда обращаться! Делала УЗИ сердцаспа норма ЭКГ норма ! Заранее спасибо

Остеохондроз грудного отдела позвоночника
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, до каких значений урежается пульс?

Ирина, до 52

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Обследовали ли легкие? рентген?
после чего данные симптомы возникли? как давно они у Вас?

Светлана, рентген лёгких делала летом все в норме флюорография в норме ..недели две беспокоит

После чего всë это возникло? понервничали? болели орви?

Светлана, болела ковидом в январе 2022 года ...в июле у меня зажгло в сердце Я испугалась вызвала скорую сделали ЭКГ сказали норма ...после этого пошло все мысли о сердце у папы был инфаркт ..а сейчас перешло все в чувство трудно сделать глубокий вдох и урежение пульса до 50 52 ..

Кристина, поскольку Вы болели ковидом , нужно сделать анализы на гемостаз, посмотреть нет ли сгущения крови, Вы , наверное, слышали, что ковид сгущает кровь. Это коагулограмма и Д димер.
Могли бы прикрепить сюда ЭКГ? Пульс часто такой бывает до 52?

Светлана, здравствуйте! Нет такого пульса у меня раньше не было ..урежаться до 52 к вечеру а днём 59 60 ...три месяца назад я пила беталок зок у меня был высокий пульс сердце как будто выпрыгивало...а сейчас наоборот...

Светлана, прикрепила экг

Кристина, считаю, что Вам нужно сделать свежее ЭКГ. То, которые Вы прикрепили, оно от июля?
По представленной экг пульс 76, есть реполяризационные изменения по левому желудочку.
Урежение пульса нельзя оставлять без внимания, советую обратиться к кардиологу.
а персен давно принимаете? не на фоне него урежение пульса началось?
в персене мелисса, валериана они могут и пульс , и давление понижать.
давление у Вас какое сейчас? не низкое?

Светлана, 110/70..а может это быть побочка от успокоительных??

Светлана, скажите пожалуйста это состояние не опасное?

Светлана, это ЭКГ Я делала 23 декабря..

Кристина, да, от персена возможно урежение пульса, отмените пока его и понаблюдайте , возможно и затрудненное дыхание от него.

Светлана, здравствуйте! Скажите а такой пониженный пульс может быть от расстройства нервной системы?

Кристина, да, может быть урежение пульса при повышении активности парасимпатической нервной системы.
Вы отменили персен?

Светлана, да отменила...а это опасно что пульс такой ?

Кристина, нужно, чтобы прошло время, тогда оценим результат отмены препарата. Судя по экг пульс не такой плохой. А как Вы сами считаете пульс? прибором или руками?
Днем тоже бывает пульс ниже 60 или ближе к ночи урежается?

Светлана, измеряю прибором и руками ...днём пульс 57 56 ..Я боюсь за такое состояние...это опасно

Кристина, то есть показания прибора и Ваш подсчет за 1 мин совпадает?
Вот экг от 23 декабря, тогда уже было урежение пульса или нет?

Светлана, нет там пульс 74 76...при физ нагрузке он разгоняется до 70 до 80 ..значит это в сердце дело? Я правильно думаю или я ошибаюсь.. скажите пожалуйста??

Кристина, Вы слишком не пугайтесь. Возможно накопительный эффект персена, там есть травы , урежающие ритм сердца.
Сделайте свежее Экг , оно точно покажет есть ли повод для беспокойства.

Светлана, но жизнеугрожающего ничего нет???от такого пульса

Кристина, встречается урежение ритма довольно часто. В целом как себя чувствуете?
головокружение, слабость? перебои в сердце?
дышать легче стало?

Светлана, головокружение есть но не часто ..дышать трудновато .и как будто в шее что то душит ..

Кристина, учащает пульс какао, чай с сахаром.
Пока нельзя мяту, валидол, корвалол, это урежает пульс.
Сделайте завтра ЭКГ.

Светлана, а это все может быть неравным расстройством?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры пульса?

Екатерина, 52

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожные состояния?

Хайшат, есть за свое здоровье..Я боюсь за свой пульс

Принятый ответ

Здравствуйте!вы принимаете какие-то препараты?делали холтер ЭКГ?

Надежда, ЭКГ делала норма .принимаю Персен

Надежда, скажите может это быть психоматика?

Не исключено, что это психосоматика. Но я бы рекомендовала сделать холтер. Это регистрация ЭКГ длительная, обычно сутки . Чтобы выявить или наверняка исключить аритмию.

Надежда, скажите а это опасное состояние урежение пульса до 50 .

Это немного пониженный пульс. На данный момент это не жизнеугрожающая ситуация, но нужно дообследоваться, сделать холтер и посетить кардиолога.

Надежда, скажите а от нервов может быть такой пульс

Надежда, скажите пожалуйста а на ЭКГ можно увидеть аритмию мне 4 месяца подряд делали ЭКГ и она без изменений

ЭКГ не всегда может "поймать " нарушение ритма. Тем более ,как я поняла, снижение пульса у вас эпизодически.

Надежда,а эти мои симптомы похожи на аритмию ??? По всем врачам хожу не могу найти причину ..это может быть от нервов?

У вас низковат пульс. Нужно дообследование ,указанное выше.При нормальном холтере, скорее всего причина в "нервах".

Надежда, спасибо большое..а может успокоительное какое нибудь попить ?

Надежда, от такого низкого пульса не умирают? Я боюсь этого очень...

Добрый день.
Это чувство неудовлетворенности вдохом.
И жалоба эта тревожно депрессивного плана,как импульс.
Вам показан спитомин 10 мг два раза в течение 2-3 месяцев

Елена Борисовна, это опасное состояние?

Елена Борисовна, а пульс от нервов может так урежаться

Нет,не опасное.И пульс может урежаться

Елена Борисовна, скажите пожалуйста что с этим состоянием делать...?

Ну я же написала.Пить спитомин

Здравствуйте
Вы тревожный человек?

Аксана, здравствуйте! Да