Алкоголь и уколы
Здравствуйте! Прохожу курс из 6 уколов аллокин-альфа. Сделала сегодня первый, следующий в четверг. А в пятницу свадьба у сестры. Скажите, пожалуйста, можно ли мне будет выпить хотя бы один бокал вина ?
Мария,здравствуйте. Да, можно принимать алкоголь, ничего страшного.
Екатерина, как Вы считаете, способен ли этот препарат подавить активность впч?
ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдайте цитологию шейки матки и пройдите кольпоскопию. Больше ничего не требуется. И этот препарат не обладает эффективностью.
Добрый день! Конечно можно, противопоказаний нет
Илона, медсестра ,которая колола укол, сказала, что надо исключить алкоголь полностью на 3 месяца и половую жизнь (хотя у партнера впч по анализу нет,половая жизнь у нас только в презервативе)
Надеюсь,ничего не случится страшного
Принятый ответ
Медсестра неправа абсолютно!
Здравствуйте! Конечно, бокал вина ничего страшного не сделает.
Здравствуйте! Можно) и не один, и можно даже не вина)
Ничего страшного не произойдет, не переживайте !
Это вообще так себе препарат- ни о чем)
Алина, как же тогда подавить активность впч?
Мария, ее не нужно подавлять. ВПЧ вообще никак не нужно лечить. ВПЧ может сам уходить из организма, потом возвращаться и так по кругу. Нет эффективных препаратов для лечения его. Все, что нужно- укреплять иммунитет - прием витаминов в осенне- зимний период, соблюдение режима труда и отдыха, физ активности, рациональное питание.
И обязательно наблюдать за шейкой : сдавать онкоцитологию 1 раз в год, лучше жидкостную , тк она наиболее точная. Если в заключении будет NILM, то ничего дополнительного делать не нужно.
Алина, мне сделали конизацию шм (cin2), но по биопсии не удалось оценить края. В апреле буду сдавать цитологию. Если она будет плохой, нужно будет делать повторную конизацию ?
Мария , сдаёте цитологию, по ее результатам биопсия (если будут изменения) и если будет опять дисплазия , то тогда снова конизация , к сожалению.
Здравствуйте! Можно даже 2 бокала вина, это никак не повлияет на Ваше лечение.
Екатерина, Вы имеете в виду,что этот препарат не эффективен ?) просто очень часто слышу это мнение от врачей
А с алкоголем (даже с маленьким количеством) боюсь сочетать из-за возможных побочных эффектов
Во первых, 2 бокала вина , действительно, но повлияет на эффективность лечения.
Во вторых, да, считаю данный препарат неэффективным))
Здравствуйте. Можно алкоголь в умеренных количествах