Консультация офтальмолога /

Конюктивит, ребенку 4 года. — вопрос №2947296

Здравствуйте, 13 числа обратились к педиатру так как было лёгкое покраснение одного глаза, назначили лечение, но становится только хуже, была температура в течение 4 суток, сейчас температуры нет, но глаз открыть ребёнок не может, сильный отёк верхнего века, вчера были у офтальмолога, назначение изменили, но ребенку только хуже, в четверг на приём, как я сейчас могу улучшить состояние ребенка ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхит

Офтальмолог
Здравствуйте
Какое отделяемое отмечаете ? Слизь гной ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, слёзы, больше ничего нет.

Офтальмолог
доброе утро , ребенка беспокоит именно светобоязнь ? глаз может открыть в темноте или нет?
Клиент
Ольга Владимировна, доброе утро, чаще открывает в темноте конечно, но и днём тоже может, но если сильно ярко, у нас с этим большие проблемы.
Офтальмолог
Добрый день! Скажите пожалуйста отделяемое из глаз беспокоит??
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, здравствуйте, да постоянно слезиться глаз, даже когда она спит, сегодня с утра слиплись веки.
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть возможность приложить фото с открытым веком? Отделяемое гнойное или больше слизистое? Слезотечения нет ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, отделяемое больше слизистое наверное, слезы, даже когда спит.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как сегодня у Вас динамика? Сфотографируйте пожалуйста сегодня глазик, чтобы посмотреть можно было слизистую. Вы капаете Окомистин, Тобрекс и Офтальмоферон? Внутрь антигистаминный?
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте ,открыть ей глазик я не могу, из-за припухлости он болит у неё, да капли все капаем , всё по назначению доктора, добавили ещё антигистаминные.
Офтальмолог
Ребенок совсем глаз не открывает?
Это плохо, нужно открывать. Под веком создаются условия термостата, инфекция постоянно размножается под веком, это отягощает ситуацию.
Офтальмолог
Внутрь добавьте ребенку НПВС : Нурофен или Ибупрофен детский 2 раза в день на 3-5 дней. Чтобы глаз начал открываться и боль ребенка не беспокоила.
Клиент
Алена Олеговна, ну после того как мы просыпаемся, обычно часа через полтора как она расходится, потихоньку начинает открывать.
Офтальмолог
Вот в этот момент нужно сфотографировать глазик. Внутрь подавайте еще Нурофен
Клиент
Алена Олеговна, да хорошо, постараюсь всё сфотографировать, очень сильный отёк верхнего века, завтра будем ехать на приём к офтальмологу, посмотрим изменит ли он лечение, есть ли вообще улучшение.
Офтальмолог
Буду ждать, напишите тогда обязательно
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте, вчера были у офтальмолога, лора, и инфекциониста, состояние улучшилось, отёк верхнего века почти сошёл, лечение оставили тоже самое, добавили гропринозин и зодак, в понедельник к доктору.
Глаз всё так же с трудом открываем, но она пытается.
Офтальмолог
Здравствуйте. Очень хорошо. Сейчас глазик слезится?
Клиент
Алена Олеговна, да, но уже не так часто, ночью спит хорошо, глазик почти не слезиться, по состоянию стала активной.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Какого цвета сейчас отделяемое из глаза у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, прозрачные выделения, и глаз постоянно слезиться.
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. На данный момент Вы капаете ребенку тобрекс, окомистин, офтальмоферрон и зовиракс.
Антигистаминный препарат даёте?
Клиент
Александра Евгеньевна, да, всё по назначению, антигистаминные не даём, если нужно, подскажите пожалуйста какие?
Офтальмолог
Лечение у Вас назначено впринципе хорошее. Но дополнительно для снятия покраснения и отечности рекомендуется Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. В дозировке по весу ребенка.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо вам огромное.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Назначения правильные,не волнуйтесь.
Скоро наступит улучшение,продолжайте лечение.
Добавьте внутрь противоаллергический препарат на ночь 3 дня.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте почитал ваши жалобы, посмотрел ваши фото и ваше лечение, в целом схема у вас хорошая, единственное я бы добавил антигистаминные например зодак или цетрин по возрасту на 3-4 дня