Замена антибиотика во время лечения хеликобактер
Здравствуйте.Принимаю антибиотики кларитромицин+метронидазол всвязи в Обнаруженным хеликобактер и постоянными болями в желудке . Врачом была предложена схема с амоксициллином , но его я не переношу. Покрываюсь сыпью . Было принято решение заменить на метронидазол . Сегодня 7 день приема. Уже на второй день начала чувствовать постоянную горечь во рту . На 4 день начало мутить и появилось чувство постоянного подсасывания в жуледке ,как при сильном голоде физически ощущается , но одновременно мутит . Сейчас такие ощущения. Можно ли что- то изменить в схеме лечения ?
Здравствуйте .
Горечь во рту как правило дает Кларитромицин . Лучше его заменить на вильпрофен салютаб если у вас сильная горечь и тошнота .
Либо попробовать добавить ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой.
Екатерина, доброго вечера . Может ли замена антибиотика повлиять на результаты терапии ?
На результат терапии не повлияют . Но я бы рекомендована попробовать добавить ганатон , симптомы должны стать меньше .
Виктория , здравствуйте. Эти ощущения терпимые ? Если да , то лучше закончить схему до конца , которую начинали . Чтобы не вырабатывать антибиотико-резистентность
Виктория, добрый вечер . Ощущения терпимые уже , пару дней назад было совсем плохо . Может чем- то хотя бы купировать ?
Ощущения , что мутит или что-то еще ?
Обычно яркие побочные эффекты обычно проявляются на 3-5 День , но потом нивелируются
Виктория, ощущение подсасывания , как будто в желудке пусто даже после приема пищи . Мутит после приема антибиотиков непосредственно сейчас . Потом проходит .
Пробиотик вам назначили ?
Виктория, да , энтерол принимаю
Принятый ответ
Это хорошо . Я бы рекомендовала ничего не добавлять больше из препаратов . И дождаться окончания эрадикации
Виктория, спасибо большое Вам !