Бруцеллез

Добрый день! В мая наблюдаюсь у врача и сдаю анализы на бруцеллез - все положительные, IgM - обнаружено, IgA - 00.3 последний, самый высокий был 00.6. Не обнаружено было только во время приема антибиотиков, но пошла сильная реакция - сыпь на лице. Не понимаю, есть ли у меня вирус внутри и что еще можно сдать или к кому обратиться, чтобы найти ответ. Буду очень благодарна за помощь!

Возможно
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вас беспокоит? Эпидемиологический анамнез для бруцеллеза есть? Контакт с сельскохозяйственными животными, употребление фермерских молочных продуктов без термической обработки?
Прикрепите анализы на бруцеллез

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Нина, добрый день!
Симптомов нет, сдавала этот анализ прежде всего по назначению ревматолога, тк была операция на колене и присутствует боль в суставах, перманентно, более 10 лет уже.
Каких-то дополнительных симптомов не наблюдается.
Были также боли в кишечнике и желудке, лечила отдельно, по результатам исследований все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Нина, анализ прикрепила.

Антител класса А у вас нет. При развитии болезни они бы уже были. бруцеллеза у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Нина, подскажите, пожалуйста, а что делать с М? Они могут появиться по другой причине и на что тогда указывают? И спасибо за ваш ответ!

Не обращать внимание. Это неспецифическая реакция, не связанная с инфекцией.Так иногда бывает

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за бруцеллёз у вас нет иммуноглобулин А отрицательный. Иммуноглобулин М скорее всего перекрестная реакция. Сдайте ифа на хламидии, иерсиниоз, псевдотуберкулёз они тоже могут поражать суставы