Боль в желчном пузыре ночью
Добрый вечер!Часто по узи онаруживалс сладж и дискенезия желчного пузыря, когда пролечивала и делала узи все было в норме, три дня назад пила таблетку от головы темпалгин, началась больв желчном пузыре именно по ночам, днём всё проходит, начала со вчерашнего вечера принимать дюспатолин по 1 к 2 раза в день, всё равно боль не проходит и начинается к ночи и болит и тянет всю ночь, пока утром не покушаю. После этого перестаёт. Диагнозы: гастрит поверхностный, гэрб, грыжа под.
Принятый ответ
Альбина , здравствуйте. Как давно выполняли узи обп ?
Виктория, пол года назад где то, там всё было в норме
Виктория, болит под правыми ребрами и рядом с пупком слева и права
Вам боль мешает уснуть ? Или просыпаетесь от нее ? Есть ли повышение температуры тела ? Что у вас со стулом ?
Виктория, со стулом всё норм, да, боль усиливается ночью и тяжело уснуть, температуры не было.
Виктория, мне кажется дюспатолин вообще боль не убирает. Она тянущая
Как давно выполняли фгдс ? Интенсивность болей у вас какая ? : от 1 до 10. (0- отсутствует, 10- нестерпимая)
Виктория, 3-4 наверно, мне кажется сегодня вечером хуже болит чем вчера.
Виктория, фгдс пол года назад
Виктория, и как будто еще метеоризм.
Если не сложно , прикрепите результаты , как сможете .
Сами с чем связываете появление жалоб ? Четко После темпалгина?
Лекарств на постоянной основе не принимаете ? Питание кардинально за последнее время не менялось ? Как давно принимали препараты для желчного ?
Виктория, принимала желчегонные и дюспатолин 6 мес назад, когда был сладж. Боль началась на след день после темпалгина.
Виктория, питание не менялось, недавно переболела коронавирусом( в конце декабря заболела) был дидкий стул 4 дня, потом мутило, потом темп 37.5 была 4 дня и насморк с горлом.
Виктория, не всегда кушаю во время и сплю плохо ночью, у меня 2 е маленьках детей.
Виктория, часто бывает изжога.
Виктория, сейчас не смогу прикрепить рез ты их надо искать.
После ковида бывают отдаленные последствия связанные с кишечником . Возможно сейчас снова вам придется возобновить прием удхк по поводу желчного пузыря . Я бы рекомендовала выполнить узи обп . Особенно , если эти боли не будут стихать . В плане кишечника сдать хотя бы копрограмму , а дальше видно будет . Возможно так ведет себя СИБР ( особенно если у вас есть проблемы с желчеоттоком). Если копрограмма будет более менее норма , можно сдать дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения сибр.
Сейчас заменить дюспаталин на другой спазмолитик комбинированного действия - метеоспазмил по 1 к 2 раза в день (на время обследования).при изжоге гевискон или маалокс
Виктория, сейчас полежала и стал болеть правый бок сзади
Виктория, и болит и отдает туда.
Виктория, когда стою или хожу лучше, когда ложусь хуже. На каком боку лучше лежать?
Лучше на правом . Вам неврологическую патологию исключали ?
Вероятно вам стоит сходить на очный прием к врачу , если ситуация за ближайшие дни не поменяется
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить свежее УЗИ ОБП для исключения ЖКБ.
На данный момент:
Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).
Медикаментозно:
бускопан 1т 3-4р\сут, тримедат 200мг 3р\сут 1мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли беспокоят в правом подреберье? В течение дня не болит? Когда делали УЗИ брюшной полости? Какие лекарственные препараты принимали? Прикрепите протокол УЗИ..