Скрининг в 1 месяц
Добрый день! Сегодня прошли скрининг УЗИ в месяц, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать, есть ли патологии и что это за диагнозы? что думать? Результаты прикладываю. Хотелось бы понимания что и как у нас. Малыш родился в 38 недель и 1 день 3240г. 51 см. В роддоме говорили все хорошо. По Апгару 8/9. Заранее большое спасибо всем ответившим.
Здравствуйте
Данные изменения по результатам исследований характерны для новорожденных и приходят в норму к году
Здравствуйте, не критично, у малышей до года происходит дозревание органов и систем, рекомендую динамическое наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день.
Подскажите, а увеличенные печень и селезенка и незначительный надклапанный стеноз легочной артерии тоже должно к году нормализоваться? Это вариант нормы? не паталогия?
Принятый ответ
да, не переживайте, должно к году нормализоваться
Здравствуйте, ничего страшного нет. Рекомендован узи контроль в 3 мес
Здравствуйте!
Данные изменения требуют динамического наблюдения. Повтор исследований в 3-6 мес. при необходимости консультация кардиолога и ЭКГ.
Здравствуйте, не переживайте, по данным узи все в пределах возрастной нормы. Органы и системы малыша ещё дозревают, необходим только контроль.
ООО закрывается, как правило до 2х лет. Сделайте ЭхоКг в 6 месяцев. Узи головного мозга в 3 месяца. Абдоминальное в 6 месяцев
Здравствуйте
Ничего критичного по данным УЗИ нет, данные состояния характерны для детей первого года жизни
Открытое овальное окно закрывается у большинства деток к 1 году, а то и раньше
Повторите исследования в динамике через 6 мес