Как отменить Арипипразол
34г Мужчина, диагноз - БАР, генер. тревожное рас-во. Полтора месяца принимаю Арипипразол 10мг и Ламотриджин, в конце: 1 неделя 1/2таблетки, 6 дней 1/3, 2й день1/4. Как его отменяют? Нужны ли сопутствующие корректирующие препараты? Или просто снижается дозировка и все
Вы хотите отменить оба препарата или только нейролептик вы согласовывали эти действия со своим лечащим врачом самостоятельно отменять нейролептики нельзя
Юлия, только нейролептик, с врачом согласовано, но он предложил на маленькой дозировке пропить еще 2 недели, а я из-за побочек хочу быстрее отменить
Ваш врач прав резко от меня психотропные препараты нежелательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Единой какой-то схемы отмены нет, постепенно снижается дозировка препарата. Вы все правильно делали. Сопутствующие препараты могут назначаться, если есть жалобы связанные с отменой если же это симптоматика основного расстройства- то возвращение к терапии.
Здравствуйте!
Все верно, просто постепенное снижение дозировки каждые 5-7 дней, по мере снижения потребность препарата сойдет на нет.
Ваш врач говорит верно насчет постепенного снижения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка просто снижается, и все. Можно по четвертинке снижать каждые 5 дней. А что за побочные эффекты на нем? Бывают сильные побочки, тогда снижают быстрее.
Екатерина, забывчивость и неясное сознание, сильнее дереализация, циклодол только свои добавил
Понятно, спасибо за уточнение. Тогда можно по четвертинке снижать каждые 5 дней
Здраствуйте, постепенное снижение дозировки до полной отмены без сопутствующей терапии.