Отсутствие месячных

После приёма норкалута, при отмене на 8 день болел живот дней пять, и буквально один день мазала чуть чуть. Сегодня 16 день цикла, опять начать пить норкалут? Узи делала на 6 день цикла

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прием Норколута может вызывать изменение менструальных кровотечений, они могут быть скудными мажущими или отсутствовать в 7 -дневный перерыв, это нормальная реакция эндометрия, так как это прогестаген, обладает антипролиферативным действием(уменьшает толщину эндометрия). если препарат принимаете по назначению врача-гинеколога, продолжайте прием в прежнем режиме и далее.

Ирина Геннадьевна, препараты назначила гинеколог, там 2 этапа лечения, при наступлении месячных она назначила циклопрогинову, но я не очень поняла что это месячные, т к и до этого были скудные выделения. И ещё она назначила моксифлоксацин. Как мне дальше быть?

Это и есть менструации, только они носят скудный характер и называются кровотеечния отмены. После приема 2 курса Норколута, дождитесь кровотечения отмены и можете начать прием Цикло-прогинова. На счет приема моксифлоксацина проконсультируйтесь у гинеколога с какой целью назначен препарат, если исключен воспалительный процесс.

Ирина Геннадьевна, гинеколог говорит что есть воспалительный процесс

в таком случае принимайте препарат по назначению.

Ирина Геннадьевна, боюсь побочек от моксифлоксацина, нет ли более безопасного препарата?

побочное действие может быть при приеме любого антибиотика, для уменьшения действия рекомендован совместный прием с пробиотиками(можно принимать к примеру Максилак, Линекс форте), антимикотиками ( к примеру Флуконазол)

Принятый ответ

Доброе утро! По данным узи очень маленький и тонкий эндометрий, поэтому, одним норколутом и не получается вызвать менструацию. Надо сделать повторное узи, а затем понимать вызывать менструацию приемом эстрогена и прогестерона или повторять курс только прогестерона

Илона Альбертовна, это 2 узи уже после норкалут, до лечения было другое узи

Илона Альбертовна, узи первое приложила

Все приложенные файлы после приема норколут?

Илона Альбертовна, 4 до приёма

Увидела. Изначально надо было идти на схеме эстроген и прогестерон. Сейчас с любого дня цикла можно начать прием фемостона 2/10 по 1т в непрерывном режиме

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме норколута менструации могут менять свой характер, становится более скудными, это считается нормой. Имеются три схемы лечения этим препаратом. Если ваш доктор назначил вам приём с 16 по 25 день цикла, продолжайте приём по такой схеме. При приеме препарата через 3 месяца рекомендуется контроль узи малого таза на 5-7 день цикла.

Дарья Константиновна, конкретно по дням не сказала. Просто назначила 7 дней , если не придут через 3 дня повторить. Затем если месячные придут циклопрогинову.

Если вы не начали принимать цикло-прогинову. То рекомендуется продолжать приём норколута с 16 по 25 день цикла- 3 месяца, затем начать принимать цикло-прогинову на 5 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такое вполне вероятно во время приема Норколута, стоит продолжать прием препарата по схеме, поэтому да, начинаете на 16дц

С какой целью Вам назначили препарат, подскажите пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем, для какой цели и по какой схеме вам назначен норколут ? Менструации были регулярные ? .

Олеся Фёдоровна, после замершей беременности, отсутствие месячных . схема норкалут 1*7 дней, затем повторить если не придут. Так же Флуконазол, свечи галавит и Бифидумбактерин форте. Второй этап когда придут месячные циклопрогинову

Олеся Фёдоровна, ещё антибиотик моксифлоксацин