Консультация дерматолога /

Чем вылечить ногти? — вопрос №1231615

Добрый день!
На одном пальце ударилась, на другом пол года назад передавила обувью и продолжала в ней ходить, наносила на это гель лак и вот результат, не проходит!

Сняла покрытие, чем вылечить? Помогите пожалуйста

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз, аит, нет желчного

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
На пальце правой стопы подногтевая гематома, лечение не требуется, самостоятельно отрастет. На пальце левой стопы онихолизис, для исключения присоединения грибка необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Начать с соскоба на грибок, при отрицательном результате, обратиться к подологу для обработки зоны онихолизиса, на ногтевые пластинки наносить р р клавио восстанавливающий 2 раза в день на 3-4 месяца, на ногтевой валик массажными движениями вечером наносить мазь радевит, постепенно ногтевая пластинка отрастет, на стопах ногти растут медленно. Подногтевая гематома от травмы постепенно тоже срастет. Тесную обувь и гель лак исключить.
Если выявится грибок лечение у дерматолога очно.

Клиент
Дарья, а обычным лаком можно покрывать? Очень не красиво ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нежелательно, вам ведь нужно будет наносить на ногти лечебный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На пальце правой стопы подногтевая гематома.
Лечение не требует.
Проходит самостоятельно, сроки разные.
На левой стопе необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию и по результатам провести лечение.
Если положительная,
Внутрь Тербинафин 250мг 1р в день 3 мес.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Обувь обработать рр Микостоп.
Проверить перед лечением биохимический анализ крови и общий анализ крови.
При отрицательном анализе :
Проявления ониходистрофии.
Стараться свободную обувь носить.
Наружно рр Клавио 3 в 1 - 2р в день на 3 мес.
Внутрь драже Мерц витамины на месяц.
Проверить ферритин, витД.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Клиент
Татьяна, ферритин и витамин д пониженные, принимаю железо и витамин д