Экзема на лице

Добрый день. С детства есть экзема, но возникает редко и как правило на руках или ногах. Последний месяц выскочила на лице и никак не проходит. Подскажите мазь, которую можно использовать? Спасибо за ответы.

Экзема
26 лет

Здравствуйте, если страдает в настоящее время кожа лица-то лучше использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
По кусочку фото выводы сложно сделать
Внешне - себорейный дерматит
- уход сенсибио ds крем 2 раза в день
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- проверить дефицитные состояния
- обследовать ЖКТ

Здравствуйте, Роман.
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Консультация гастроэнтеролога.
Рекомендую по лечению :
Крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, более 10дней не использовать и больше не возвращаться.
Далее крем Розамет 2 р в день длительно.
Желательно дюкрей крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.

Татьяна, крема использовать по очереди или в течение дня пимафукорт и розамет?

Принятый ответ

Сначала необходимо снять обострение,если не будет пимафукорта, тр акридерм гк, но помните тонким слоем и не более 10дней, далее отменить, а потом розамет.
А если добавите уход.
Например,
Пенка, затем крем Дюкрей, а через 15 мин крем Розамет и так 2 р в день на 3 мес точно.