Консультация гинеколога /

УМЕРЕННЫЙ АЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ — вопрос №1232095

Здравствуйте. Последнее время часто беспокоит жжение и припухлость в области малых половых губ, очень сильно началось после активного ПА, сдала анализ фемофлор, обнаружены Streptococcus spp.10 в 5.1, Lactobacillus spp. 10 в 5.5, остальная флора в маленьком титре. ИППП нет. Подскажите пожалуйста лечение. Спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Используйте свечи Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, загрузила фемофлор, посмотрите пожалуйста, может там еще что-то не в порядке. И могут ли стрептококки давать сильное жжение?, выделений особых нет, есть покраснения в области слизистой вульвы наружно

Клиент
Екатерина, а Тержинан действует на стрептококки? не нужно пить антибиотики дополнительно?
Гинеколог
Я видела анализ, да свечи подойдут, можно без таблетированных антибиотиков.
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста бакпосев, лечение останется прежнее?
Гинеколог
Увидела. Да, рекомендации те же.
Клиент
Екатерина, еще такой вопрос: можно ли после терминала использовать не Ацилакт, а триожиналь? У меня раннее истощение яичников, год на фемостоне 2/10. Или они не взаимозаменяемы? Спасибо.
Гинеколог
Да, можно эти свечи использовать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, Вы очень помогли.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет аллергии на лекарственные препараты?
Клиент
Татьяна, нет, вроде не было
Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
В таком случае возможно использование:
1) "Макмирор Комплекс" по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 8 дней.
2) Или комплексного препарата Тержинан.
Интравагинально по 1 вагинальной таблетке 1 раз в день в течение 10 дней.
После завершения основного лечения: Ацилакт или Лактонорм по 1 вагинальной капсуле/свече 1 раз в день в течение 10-14 дней.
Гинеколог
Здравствуйте! Оксана , проставьте свечи Эльдина по 1на ночь 9дней , затем Лактонорм по 1капсуле 2раза в день 7дней. Половой покой .
Клиент
Зарина, дома уже есть свечи тержинан и флуомизин, они не подойдут?
Гинеколог
Тержинан по 1 на ночь 10дней , после лучше Ацилакт или Лактонорм
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую препарат Эльжина 1 свеча на ночь 6-7 дней, затем восстановление микрофлоры влагалища свечи Ацилакт 5 дней по свечей во влагалище на ночь.
Клиент
Анна, дома уже есть свечи тержинан и флуомизин, они не подойдут? или эльжина более сильные?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно и Тержинан. Если вдруг симптомы вернутся, рекомендую сразу сдавать фемофлор. Так как после лечения анализ не информативен.
Клиент
Анна, я фемофлор сдала до лечения, еще ничего не применяла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней и после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Клиент
Галимат, нео-пенотран не очень хорошо переношу, начинает болеть живот на утро и расстройство желудка.
Акушер, Гинеколог
можно заменить на клиндацин Б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Для лечения рекомендую:
Св Тержинан по 1 св на ночь 10 дней
После лечения св Лактожиналь по 1 св 14 дней
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. чтобы четко знать к чему есть чувствительность и идеально пролечить
Клиент
Илона, я сдала бакпосев из влагалища, но он еще не готов..
Акушер, Гинеколог
Вот его надо подождать и тогда назначить лечение
Клиент
Илона, бакпосев пришел , написано что микрофлора не обнаружена
Клиент
Илона, прикрепила бакпосев