Консультация уролога /

Здравствуйте! у меня обнаружили в секрете простаты коккобацилы и микоплазма хоминис — вопрос №1232217

Здравствуйте! у меня обнаружили в секрете простаты коккобацилы и микоплазма хоминис. Из-за это уролог сказал воспалительный процесс. я хотел бы узнать сколько должно пройти времени , чтобы эта инфекция дошла до простаты и начла воспаление?

Возраст: 33

Хронические болезни: поставили начинающий хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это Вы сдали посев. Необходимо, также для подтверждения воспалительного процесса, то есть вызывает ли данная микрофлора воспаление, сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Есть ли жалобы? Сдавали ли данный анализ? ПЦР соскоб на все ИППП?
Принятый ответ
Клиент
Галина, я не сдавал микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Один раз после болезни гриппом, были проблемы с эрекцией, а потом нормально. Пцр сдал, но результаты так и не пришли! сказали, что заново пересдать . то ли сомнительные результаты, то ли потеряли. А микоплазмоз хоминис надо лечить? а то читал, что это условно патогенная бактерия! И сколько идет эта бактерия до простаты?

Уролог, Андролог
Это условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Лечить необходимо патогенную микрофлору. Если не получили результат ПЦР, то повторите ПЦР соскоб на все ИППП, это важный анализ.
Клиент
Галина, извините. Я сдавал бак посев простаты ! это и есть микроскопическое исследование простаты? бак посев простаты и секрет простаты это разные анализы?
Уролог, Андролог
Да, это разные анализы.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?В связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, пришел с жалобами в левом яичке( оказалось варикоцеле 2 степени) . Заодно и решил проверить простату. После болезни гриппом, даже не вылечившись до конца , в один день была проблема с эрекцией. а потом более менее норм . Давно хотел проверить простату, так как на второй заход мне нужно время чтобы восстановиться и нет особого желания ! в бак посеве обнаружили коккобациллы и микоплазмоз хоминис. лейкоциты - 6-7 вп\з , эпителии - 10-15 вп/з . уролог сказал хронический простатит ( но незапущенный) , так как делали узи простаты тоже. и в итоге что стало возбудителем воспалительного процесса? все эти 2 бактерии? или какая то одна?
Андролог, Уролог
Василий,по результатам микроскопии у Вас нет активного процесса,лечение ни первый,ни второй патоген не требует.На сегодняшний день Вас беспокоят боли и дискомфорт в промежности?
Клиент
Луиза, меня не беспокоят боли в промежности. на ощупь уролог сказал, что есть с левой стороны уплотнение . когда давил было неприятно слева . и делали узи простаты. там есть пару потемнений . врач сказал ничего страшного и не запущено. есть признаки хронического простатита. и необходимо пролечить это воспаление вызванное микоплазмой хоминисом и коккобацилами! назначил курс лечения , в том числе Лод терапия и УВТ! также прописал курс лечения, где есть циклоферон, алоэ , гентамицин, Витамины С, B6, B12, Юнидокс солютаб , урофурагин, простосан форте, пробиотик gold , флуконазол и простатилен свечи. а еще в бак посеве лецитиновые зерна в большом количестве! правильное ли лечение?
Андролог, Уролог
В описании лейкоциты 6-7 в а/з это микроскопия мазка из уретры?
Клиент
Луиза, бакопосев из простаты
Андролог, Уролог
Нет,бак посев это бак.посев,а лейкоциты описывают в секрете простаты или мазок из уретры?Вы бы прикрепили анализы и текущих и уточняющих вопросов меньше было бы
Клиент
Луиза, загрузил фото
Андролог, Уролог
Теперь ситуация прояснилась.В посеве секрета у Вас выявлена микоплазма,но активного воспалительного процесса нет.В данном случае антибиотик я бы назначила.
Клиент
Луиза, а по поводу общего лечение простаты что назначил врач(я написал выше) правильное ли лечение? еще загрузил дополнительно узи простаты
Андролог, Уролог
Достаточно Юнидокс,Простатилен,Флуконазол ,Просто на Форте,остальное излишне
Клиент
Луиза, а что по узи простаты скажете? Есть ли какие то отклонения? или она в нормальном состоянии?
Андролог, Уролог
Если высяли из секрета, значит уже дошла
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, так сколько идет по времени эта бактерия микоплазмоз хоминис примерно до простаты? и надо ли ее лечить? выше 2 врача написали, если нет жалоб то не надо этого делать
Андролог, Уролог
А я считаю что лучше лечить, но обоюдное с партнершей. Тем более если есть симптомы изменения в секрете простаты
Клиент
Дмитрий, сколько времени идет до простаты эта условно патогенная бактерия по времени? и сколько без симптомов она может находиться в организме?
Андролог, Уролог
На этот вопрос невозможно ответить :) для кого-то 3 дней хватит чтобы заболеть и были симптомы, а кто-те просто бессимптомный носитель, даже не знает что они есть.
Клиент
Дмитрий, а сколько по времени идет примерно эта бактерия до простаты после полового акта?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Воспаления в простате по анализу у вас как раз то и нет. Просто обнаружение озвученных микробов не требует их лечения. Важно ещё знать ваши жалобы. Необходимо дополнительно сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Узи простаты делал. загрузил фото! на узи простаты есть ли какие то кардинальные изменения? и требует немедленного вмешательства? меня не беспокоят боли в промежности. на ощупь уролог сказал, что есть с левой стороны уплотнение . когда давил было неприятно слева . и делали узи простаты. там есть пару потемнений . врач сказал ничего страшного и не запущено. есть признаки хронического простатита. и необходимо пролечить это воспаление вызванное микоплазмой хоминисом и коккобацилами! назначил курс лечения , в том числе Лод терапия и УВТ! также прописал курс лечения, где есть циклоферон, алоэ , гентамицин, Витамины С, B6, B12, Юнидокс солютаб , урофурагин, простосан форте, пробиотик gold , флуконазол и простатилен свечи. а еще в бак посеве лецитиновые зерна в большом количестве! правильное ли лечение?
Уролог
Добрый день!
Если жалоб нет, то в лечении нет необходимости!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я уже начал этот курс лечения . сегодня 4 день. Всего 10 дней. Если даже для профилактики полезно будет? не навредит здоровью?
Уролог
Принимать лекарственные препараты без основания не стоит, можно нанести вред организму!
Клиент
Алексей, Вы читали выше и смотрели мои анализы и узи простаты? смотрели какое лечение назначил врач? оно получается неверное?
Уролог
Как я уже написал, если у Вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости!
В Вашем обследовании нет признаков воспаления, нет заболеваний передающихся половым путём.
Клиент
Алексей, получается Микоплазма Хоминис - это не ИППП?
Уролог
Микоплазма хоминис - это не заболевание переносящимся половым путём и не является показанием к лечению!
Клиент
Алексей, получается если назначили такие процедуры и лечение с целью просто заработать денег? микоплазма хоминис находится в каждом организме? откуда она тогда берется?
Уролог
Стерильности в природе не существует поэтому бактерии есть всегда! Это касается и микоплазмы хоминис.
Андролог, Уролог
На УЗИ все соответствует вашему возрасту