Пить ли антибиотик

Здравствуй,ребенку 4года ,постоянно заложен нос с трудно отделяемыми сопельками на миндальнах небольшой белый налет пару дней была температура 37’5только вечером сейчас нет,сдали анализы там бактериальная инфекция?пить ли сейчас если чувствует себя хорошо и температуры нет 3ий день

28 лет

Добрый день
если ребенок чувствует себя прекрасно, нет температуры, то антибиотики пить не нужно. Мы помимо анализов еще ориентируемся на состояние рбенка, если все хорошо, то иммунитет справился самостоятлеьно!

Дарья, спасибо