Сыпь на лбу и щеках
Здравствуйте, нам 1месяц и неделька, на ив с рождения едим нутрилак. Пьем Эспумизан, витамин д, рот обрабатываем кандитом от молочницы, и попробовали средство для купания ушастый нянь. Сыпь маленькие белые прыщики.
Здравствуйте, Елена
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
Дарья Николаевна, а нам педиатр назначил Зодак 3 капли 1 раз в день. И смущает то что вчера их было меньше а сегодня уже на большем участке
Их может становится больше
Это не аллергия! И зодак противопоказаан до 6 мес
Дарья Николаевна, У нас ещё проблемы с животиком газы часто тужиться капризничает потом пукает и успакаиваеться, и вурчит животик при кормлении и после. Пьем Бифидумбактерин, массаж делаем, столбиком после кормления держим, на животик кладём. Стул один, раз в сутки, а то и в двое. Тогда плачет делаем клизму Микролакс успакаиваеться.
Принятый ответ
Норма отсутствия стула на ИВ до 5 суток
Микролакс ставить не нужно, иначе ребёнок не научится какать самостоятельно
Сейчас у вас идёт период коликов:
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
Комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс по 8 кап в сутки
Бифидубактерин уберите
Здравствуйте. Это акне новорождённых, возникает на фоне выработки ваших гормонов. Локализация обычная это лицо , шея, верхняя часть груди. Может краснеть во время плача, после улицы, купания. Пойдет самостоятельно, лечения специфического не требует.
Здравствуйте!
Это акне новорождённых,физиологическое состояние новорождённых, связано с циркуляцией в крови гормонов, получаемых с материнским молоком, появляются в 2-3 недели жизни, сами проходят в 3-5 месяцев, могут то усиливаться, то уменьшаться.
Можно наносить крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней - помогает успокоить процесс.
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Реакция на гормоны мамы
Проходит со временем .
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день