Консультация дерматолога /

Сырььна ноге у ребёнка — вопрос №1240387

Здравствуйте.Реьенку 5 мес.Грудное вскармливание.Появилась сыпь на ноге.Мазала и бепантеном и судокремом,не помогает.Терапевт толком ничего не сказала.Направила к дерматологу.Запись только в пятницу.Сто это может быть за сыпь?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Причиной может быть сухость кожи, трение. Рекомендую по лечению :
Внутрь фенистил 3 кап 3 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Через 15 мин крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Клиент
Татьяна, а это тоже самое,что контактный дерматит?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Контаный дерматит вызван каким-либо агентом, здесь даже трение кожи, сухость, нарушение пищеварения могут давать симптомы.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. На высыпания крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней.
Гипоаллергенный стиральный порошок для белья ребёнка . Старайтесь соблюдать температурный режим в помещении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением, раздражением из вне.
Наносите тонким слоем крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! На фото контактный раздражительный дерматит. Может возникать из-за продуктов питания, раздражения, средств для стирки,внешних факторов, холода, сухости воздуха. Рекомендации: Ограничить контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями. Свободная хб одежда.
Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней, чтобы подсушить, через 10-15 минут эмульсия Адвантан или крем Комфодерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Затем Использование эмолиентов: эмульсия Ла-Кри, крем Эмолиум, Атопик , бальзам Липобейз 2-3раза в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой . Наружно крем Адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это контактно раздражительный дерматит
Провоцируют наружные факторы, контакт с одеждой, с водой, с хим агентами и внутренние: проблемы с ЖКТ могут быть
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фенистил по 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- х/б одежда
- исключить сладкое
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум