Консультация сексолога /

Снизилось влечение к мужу после рождения ребёнка — вопрос №1232961

Здравствуйте, после рождения ребёнка совсем не хочется секса, появился какой-то внутренний запрет, чтобы заняться сексом с мужем смотрю порно, но за это становиться стыдно, раньше тоже была проблема что обычный секс на возбуждает, а возбуждают фантазии о разврате

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. После родов организм женщины, в том числе гормональный фон, восстанавливаются в течение года минимум. Физиологически заложено первые месяцы обращать внимание не на мужчину, а на ребёнка, в виду чего блокируется либидо. Это естественный процесс.
В обычной жизни отсутствие возбуждения уже другой вопрос. Возможны гормональные скачки, обиды на мужа, половая конституция и тд. Надо разбираться