Результаты анализов

Здравствуйте, что по результатам с кишечником? Супруга пыталась расшифровать в интернете, начиталась говорит что у нее какое то воспаление, так ли это? Очень переживает, у нее в семье двое умерли от рака прямой кишки это через несколько недель после лечения баксетом, антибиотик альфа нормикс

Спондилеартроз
29 лет

Здравствуйте! По анализу на дизбактериоз диагнозы не ставятся, данный вид анализа вообще не информативен, науке до сих пор не известно качественное и количественное содержание микробиоты в разных отделах толстого кишечника.
Что беспокоит Вашу супругу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, здравствуйте, у нее болит в левом боку иногда, но у нее есть какое то воспаление в крестцовой подвоздушном сочленении, температура 37-37.2, головокружение, боли скорей всего от этого, когда ей делали колоноскопию 2 года назад сказали что у нее сложное строение кишков и что возможно газы проходят когда передавливают что то и от этого боли могут быть, она еще такой человек мнительный, ей еще до конца не поставили диагноз, но скорей всего это болезнь Бехтерева, а врачь сказал что бы точно поставить диагноз нужно исключить болезнь крона и язвенный колит, вот она еще сильней запаниковала, не спит всю ночь постоянно плачет, пришлось лечиться у психотерапевта

Я поняла Вас. Безусловно стоит пообследовать кишечника и исключить воспалительные заболевания. По возможности выполнить :
-Кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

По результатам этих обследований решать вопрос о проведении ФКС (колоноскопии).

На тот анализ, что Вы прекрепили даже не обращайте внимания и не читайте ничего. Он ВООБЩЕ ни на что не указывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, Напиши: у жены болезнь Бехтерева, ищут причину. Сейчас она в депрессии. До этого стул был нормальный, ничего не беспокоило. Только постоянное урчание в левом боку, но сигмовидная кишка удлинена. Затем появилась один раз кровь после опорожнения. Слизь в кале несколько раз. Стул не налажен. Принимает нестероидные и запах изо рта

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, Несколько раз пропивала флртранс и несколько раз каловых масс не было, но вода всё равно выходила с небольшими частичками перед МРТ, что в этом случае делать?

Кровь в стуле была алая яркая? Гемморой или трещина анального сфинктера исключена? Слизь, кровь, боли, вздутие, в совокупности могут указывать на воспаление в левых отделах кишечника, но так же этого может и не быть. С учётом того, что имеется АИ заболевание (болезнь бехтерева), обследовать кишечник на предмет АИ так же стоит! Первостепенно кал на фекальный кальпротектин!

Кроме фортранса есть ещё аналогичные препараты, возможна подготовка другими,например мовипреп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, кровь была слегка темного цвета отдельно от кала, геморрой есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, а запах изорта с чем связан, от нервов может так быть, очень сильный стресс

Зачастую запаз изо рта, это заболевания стоматологические (гингивит, стоматиты, кариес), заболевания лор органов (тонзиллит, фарингиты) и только потом органы ЖКТ, а точнее верхние отделы (гастродуодениты), и то могу сказать, что это большая редкость,чаще всего гастриты не дают запаха изо рта!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, У меня это всё началось изначально с вздутия во всём кишечнике в месячные и продолжились
И появились боли в левом боку. Но до этого года 3 меня постоянно мучали вздутия именно в левом боку

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, она говорит что запах кала, но я бы так не сказал, желудок в норме, фгдс делала

Принятый ответ

Вздутие, это не спецефичный симптом, он может быть как при ВЗК (воспалительные заболевания кишечника), так и сопровождать СИБР (синдром избыточного бактериального роста). Невозможно чисто клинически, по симптоматике, говорить о каких то диагнозах. Вам нужно обследоваться!

Здравствуйте. Кал на дисбиоз кишечника является не информативным, так как у каждого человека свой "нормальный" состав микрофлоры.
Какие жалобы?

Здравствуйте .
Высеены условно- патогенные бактерии , ничего страшного в этом нет.
Сейчас доктора отходят от данного анализа , так как он считается не информативным , так как при Данном анализе изучается транзиторная часть из кишечника , а нас интересует пристеночная .
В связи с чем сдавали данный анализ ? Какие жалобы ? Для исключения воспалительного процесса в кишечнике как правило смотрится фекальный кальпротеткин .