Консультация детского невролога /

Прием глиатилина — вопрос №1296223

Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребенка 2,5 года зрр все понимает слышит, просьбы выполняет. Выписали год назад глиатилин 2 капли из капсулы 2 р. В день. Потом Цераксон. . Мы ещё не принимали, хотела бы узнать дозировка эта же или она должна увеличится, ведь год прошел. До этого кололи Кортексин, без результата. Вес ребенка 10 кг.
Не принимали т. К. Часто болеет и в период выздоровления делаем прививки, которые не делали до1,5 года вообще никаких

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Уточните пожалуйста вес ребёнка
Клиент
Регина, 10кг 500

Невролог, Детский невролог
Если в растворе то 2 мл 2 раза в сутки. Скажите какую дозировку вы приобрели ? Сколько мг в капсуле ?
Невролог, Детский невролог
Если вы купили в капсулах по 400 мг то трудно точно рассчитать дозу в каплях за разовый прием. Вы можете содержимое капсулы разделить в 2 приема- это будет ваша суточная дозировка. Но лучше конечно в растворе
Клиент
Регина, загрузили фото упаковки
Невролог, Детский невролог
Пока нет фото
Клиент
Регина, извините сейчас загрузила
Невролог, Детский невролог
Максимальная суточная доза по возрасту и весу 400 мг , 1 капсула. Вы можете дать 1/2 капсулы 2 рд , но опять же это будет на глаз. Точно из капсулы содержимое невозможно дозировать. Лучше в растворе по 2 мл 2 рд
Клиент
Регина, это получается 1 капсула в день или 1/2 капсулы разделить на 2 приема
Невролог, Детский невролог
1 капсула в сутки; 400 мг
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лучше начать с когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц
После еды,до 16 часов.
Если решите давать глиатилин или цераксон,то принимать по 2 мл 2 р в день-1 месяц.
Клиент
Ирина, скажите нам выписали в капсулах, выдавливать по 2 капли, просто мы уже купили. Можно ли эту дозировку
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сфотографируйте какую дозировку вы взяли.
Клиент
Ирина, загрузили фото упаковки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пока не вижу файл.
Клиент
Ирина, извините, сейчас загрузила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Внутри одной капсулы содержится 400 мг действующего вещество(там вязкий раствор).
Принимать по 4 капли 2 раза в день.
Клиент
Ирина, в капсуле примерно 8 капель, получается нам 1 капсула в день на два приема
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,все верно
Невролог
Здравствуйте,вы ЭЭГ проходили?
Клиент
Татьяна, нам не назначали, проходили только в месяц и в шесть месяцев
Невролог
Перед назначением препаратов,я бы вам рекомендовала пройти ЭЭГ, чтобы исключить эпиактивность.