Прием глиатилина

Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребенка 2,5 года зрр все понимает слышит, просьбы выполняет. Выписали год назад глиатилин 2 капли из капсулы 2 р. В день. Потом Цераксон. . Мы ещё не принимали, хотела бы узнать дозировка эта же или она должна увеличится, ведь год прошел. До этого кололи Кортексин, без результата. Вес ребенка 10 кг. Не принимали т. К. Часто болеет и в период выздоровления делаем прививки, которые не делали до1,5 года вообще никаких

35 лет

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вес ребёнка

Регина, 10кг 500

Если в растворе то 2 мл 2 раза в сутки. Скажите какую дозировку вы приобрели ? Сколько мг в капсуле ?

Если вы купили в капсулах по 400 мг то трудно точно рассчитать дозу в каплях за разовый прием. Вы можете содержимое капсулы разделить в 2 приема- это будет ваша суточная дозировка. Но лучше конечно в растворе

Регина, загрузили фото упаковки

Пока нет фото

Регина, извините сейчас загрузила

Максимальная суточная доза по возрасту и весу 400 мг , 1 капсула. Вы можете дать 1/2 капсулы 2 рд , но опять же это будет на глаз. Точно из капсулы содержимое невозможно дозировать. Лучше в растворе по 2 мл 2 рд

Регина, это получается 1 капсула в день или 1/2 капсулы разделить на 2 приема

Принятый ответ

1 капсула в сутки; 400 мг

Здравствуйте.
Лучше начать с когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц
После еды,до 16 часов.
Если решите давать глиатилин или цераксон,то принимать по 2 мл 2 р в день-1 месяц.

Ирина, скажите нам выписали в капсулах, выдавливать по 2 капли, просто мы уже купили. Можно ли эту дозировку

Сфотографируйте какую дозировку вы взяли.

Ирина, загрузили фото упаковки

Пока не вижу файл.

Ирина, извините, сейчас загрузила

Внутри одной капсулы содержится 400 мг действующего вещество(там вязкий раствор).
Принимать по 4 капли 2 раза в день.

Ирина, в капсуле примерно 8 капель, получается нам 1 капсула в день на два приема

Да,все верно

Здравствуйте,вы ЭЭГ проходили?

Татьяна, нам не назначали, проходили только в месяц и в шесть месяцев

Перед назначением препаратов,я бы вам рекомендовала пройти ЭЭГ, чтобы исключить эпиактивность.