Консультация андролога /

УЗИ машонки — вопрос №1233659

Добрый день, пока разбираюсь с кистой и пиоспермией решил пройти узи машинки
Врач узи сказал что еще чуток и будет варикоцеле, нужно ходить больше
Что можете ещё посоветовать)
Заранее благодарю за ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пока по УЗИ нет данных, чтобы делать операцию. Можно пропить флебофа 600 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного-двух месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина, , а может быть дискомфорт по данному узи?

Клиент
Галина, просто у меня слевой стороны яичка как то иногда покалывает что ли.., размеры машонки не поменялись, так вроде щупаю, болей нет
Уролог, Андролог
Оперируют варикоцеле выраженное. Если есть явные боли.
Андролог, Уролог
Динамический контроль, оценка с пробой Вальсалве (натуживанием, и осмотр стоя). Сдать спермограмму и гормоны (ЛГ.ФСГ, Тестостерон общ, ГСПГ)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а может быть дискомфорт по данному узи?
Клиент
Дмитрий, просто у меня слевой стороны яичка как то иногда покалывает что ли.., размеры машонки не поменялись, так вроде щупаю, болей нет
Андролог, Уролог
Дискомфорт - частый симптом Варикоцеле.
Клиент
Дмитрий, вот я узи это сдал мне врач особо ничего не сказал
Нужно что то ещё сдать дополнительно?
Андролог, Уролог
Повторно с доплером/кровотоком?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Единственный способ лечения варикоцеле - оперативный. Упражнениями ничего достичь не возможно.
Но вам это пока и не нужно. Наблюдайтесь в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а может быть дискомфорт по данному узи?
Клиент
Владимир, просто у меня слевой стороны яичка как то иногда покалывает что ли.., размеры машонки не поменялись, так вроде щупаю, болей нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Данные УЗИ не определяют степень дискомфорта , всё очень индивидуально.
Клиент
Владимир, понял)
А то я все о варикоцеле думаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Показания к операции это варикоцеле 2 степени, изменения в спермограмме и болевой синдром, связанный с нагрузкой. Если что-то есть, то можно сделать операцию и закрыть тему.