Быстрая эякуляция, сперматоцеле.
Был у врача из за преждевременной эякуляции, (до 5 секунд), направили на УЗИ машонки, и посевы мочи и спермы, и выписали дапоксетин. Дапоксетин принял одну таблетку за 3 часа до полового акта, знаю что надо за час полтора, но получилось так, дапоксетин не помог, так же закончил за 5 секунд. На УЗИ выявили сперматоцеле 2-х стороннее и сказали воспаленные яички, сперматоцеле 3 мм и 2 мм пошёл опять к урологу, в посеве спермы выявили Staphylococcus epidermidis и Steptococcus viridans, дали вот такой рецепт: Таваник 500 мг, по 1 табл 1р/д, 10дн. Линекс форте по 1 капс 2р/д 14 дней. Свечи Индометацин 100 мг. 1 р/д на ночь 6 дней, после свечи Лонгидаза 3000ME 1 р/д на ночь 10 дней. Кверцепрост по 2 капс 1 р/д во время еды 1 месяц. Эскузан по 15 капель 3 р/д 14 дней Контроль посев эякулята через 14 дней после АБТ. Правильное ли лечение мне выписали, и поможет ли этот курс лечения с преждевременной эякуляцией?
Принятый ответ
Добрый день, во-первых, забудьте про сперматоцеле, это такие мизерные размеры кист, что не подлежат никакой экспертной оценке. Второе, не вижу микроскопии секрета простаты, за что антибиотик да еще всего лишь на 10 дней, да еще при низком микробном числе в посеве? К схеме лечения претензий нет, кроме антибиотика. Но прямого действия на "удлинение" полового акта это лечение не окажет. Надо задуматься о денервации полового члена.
Почему забыть? У меня часто боли в яичках, чаще левое яичко и отдает в пах, боль бывает как в лежачем положении, так и при ходьбе, и после полового акта бывает, всегда по разному. Несколько дней может не болеть, потом несколько дней болит
Уже несколько лет это происходит, но раньше не уделял внимания этому
Я вас понял, боль в яичках не связана со сперматоцеле. Я это имел в виду, есть оно и ничего страшного. А у синдрома хронической мошоночной боли много причин, в том числе и простатит, вы его и лечите, но антибиотик вам зачем.....у вас нет абсолютных показаний к антибактериальной терапии (да еще 10 дней, для мужчины это не о чем).
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, у вас обнаружились два разных момента: бактериальное воспаление в яичках/придатках и преждевременная эякуляция. Вам назначили антибиотик (Таваник) на 10 дней, противовоспалительные свечи (Индометацин), ферменты для рассасывания воспалительных участков (Лонгидаза), антиоксиданты и препараты для вен (Эскузан), пробиотик (Линекс) и Кверцепрост комплексное лечение хронического воспаления мужских половых органов. Это стандартная схема при обнаружении бактериального простатита/эпидидимита. Контроль посева после курса антибиотика обязателен.
Дапоксетин помогает только при правильном приёме (за 1–3 часа до акта, обычно 1–1,5 ч оптимально). Одна таблетка «запоздала» неудивительно, что эффекта не было. Преждевременная эякуляция в вашем случае может усугубляться воспалением, тревогой, психологическим стрессом. После устранения воспаления эффективность дапоксетина может повыситься.
В целом, назначение выглядит логичным: сначала лечат воспаление и инфекцию, а затем корректируют преждевременную эякуляцию. Курс антибиотика и противовоспалительные меры нужны прежде всего для нормализации здоровья яичек и спермы; лечение ПЭ напрямую в это время помогает частично, но основной эффект будет после восстановления органов.
У меня часто боли в яичках, чаще левое яичко и отдает в пах, боль бывает как в лежачем положении, так и при ходьбе, и после полового акта бывает, всегда по разному. Несколько дней может не болеть, потом несколько дней болит
Даже узи мошонки когда делал сказали что видна инфекция там какая то, и видимо давно уже
Принятый ответ
Добрый день. По результатам выявлены мелкие кисты,не имеющие никакого диагностического значения. В посеве выявлена флора в клинически незначимом титре,да и посевы изолированно никакого значения без результатов микроскопии секрета простаты не имеют.Преждевременная эякуляция не связана с данными изменениями. Чтобы решить вопрос необходим ли антибиотик,необходим результат микроскопии секрета простаты,который судя по всему не сдан.
Причины ПЭ: психологические проблемы, повышенная чувствительность головки полового члена, а также различные сопутствующие проблемы (хронический простатит, снижение уровня тестостерона, эректильная дисфункция, нарушение функции щитовидной железы, низкий уровень пролактина).
Рекомендации:
1.Поведенческая терапия:«техника сжатия» и «техника стоп-старт»
2.Пролонгаторы.Нанесение на головку полового члена анестетиков виде спрея или крема.(Наносить за 15- 20 минут до ПА после смыть).
3.Дапоксетин .Принимать за 1-3 часа перед половым контактом
4.Обрезание крайней плоти
5.Денервация головки полового члена
Иных методов решения проблемы ПЭ нет
Значит стоит посетить дополнительно невролога,исключить ишиас.
А это тут при чем вообще? У меня же яички болят и в пах отдаёт
А яички не иннервируются у Вас?Если нервные окончания ущемлены,боли будут в мошонке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём дапоксетина вероятно был слишком ранним. За 1 раз выводы лучше не делать. Вообще что касается преждевременной эякуляции, то тут идём от простого к сложному. Нужно психогенные факторы, стресс исключить, наладить режим сна, давать организму адекватную физ нагрузку. Далее пообщаться с половой партнершей на эту тему и не нервничать в первую очередь. Можно попробовать различные техники продления полового акта, типа "старт-стоп". При неэффективности обычно используется применение гелей/мазей с местным анестетиком (типа Эмла). Наносится на половой орган минут за 10-15 до полового акта и обязательно смывается непосредственно перед половым актом. Более серьёзная терапия преждевременной эякуляции заключается в применении препарата дапоксетин (из группы антидепрессантов). Однако тут нужно оценивать побочные эффекты и то, что отменять его потом тяжело, ввиду некоторого привыкания. Также обрезание крайней плоти снижает чувствительность головки.
И самый радикальный метод это денервация головки полового члена.
Что касается антибактериальной терапии, то я показаний к ней не вижу. Результатов посева эякулята, тем более с такой низкой концентрацией бактерий это не показание к приёму антибиотиков