Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что в заключении и что с этим делать? Я занимаюсь спортом, хоккеем. Есть ли какие-то проблемы с сердцем? Иногда чувствую постоянный дискомфорт в левой части грудной клетки, около соска, на протяжении двух лет. Обследуюсь и не могу понять, с чем связан недуг.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

ЭКГ в норме.

Вертикальное положение оси сердца, синусовая брадикардия.

Брадикардия часто бывает на фоне занятий спортом.

Дискомфорт в груди может быть на фоне хондроза.

Елена Ивановна, есть диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника, но неврологи говорят, что это мало вероятно. В общем сам не знаю, что лечить)

Так как боли редкие могут возникать и на фоне перенапряжения, мышечной нагрузки, это не опасный симптом

Елена Ивановна, в том то и дело, что дискомфорт постоянного характера, просто разная степень проявления

Гемоглобин проверяли? Изжога беспокоит?

Елена Ивановна, гемоглобин нет. По изжоге - делал фгдс 3 раза. Существенных изменений нет.

Анемия- снижение гемоглобина может давать дискомфорт В груди.

Фгдс прикрепите протокол, если есть

Елена Ивановна, есть, днем отправлю. Дискомфорт постоянного характера. Иногда бывают ощущения, как будто там током бьет и по всему организму дрожь пробегает. Ощущение, что в этот момент что-то с сердцем…

Нет, так сердечная боль не проявляется, больше характерно для невралгией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экг в пределах нормы.
Веоикальное положение эос.
Синусовая брадикардия на фоне занятий спортом.
Узи сердца в динамике.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма