Расшифровка экг
Принимаю эсциталопрам по рекомендации врача.начиталась что он влияет на сердце.сегодня пошла сделала ЭКГ,подскажите есть ли что то страшное в описании?)с синусовым ритмом все понятно а вот остальное не понятно )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
По экг синусовый ритм, причин для тревоги нет.
В динамике узи сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, , Здравствуйте.а что значит в динамике УЗИ сердца?
Чтобы исключить структурные изменения в сердце необходимо пройти узи сердца, но не срочно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ регистрируются косвенные изменения, острой кардиологической патологии не выявлено. Пройдите эхокг в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы
Принятый ответ
на ЭКГ ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По результату ЭКГ- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз.
Синусовый ритм правильный- норма. ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы.
Укорочение интервала qt без предвозбужления желудочков, чаще просто феномен на ЭКГ.
Изменения в нижней стенке метаболического характера, необходимо проверить ферритин и сыв железо крови, чтобы исключить скпытый железодефицит, электролиты- калий, магний, гормоны щитовидной железы- ттг, т 4 своб.
Можно пропить курсом Мексикор 100 мг 1 р в день месяц- препарат улучшает метаболические процессы в клетках миокарда.
Планово пройдите узи сердца, для более полноценной диагностики, если не проходили. Оценить размеры камер сердца, состояние клапанов, гемодинамику, сократительную способность миокарда.
Здоровья Вам!