Консультация эндокринолога /

Повышена глюкоза у ребенка — вопрос №1260803

Добрый вечер!Не сплю 3-и сутки…получила вот такие анализы сына (3,7 лет),я прошу Вашего мнения и рекомендаций…Ребёнок активный,признаков диабета (жажда,утомляемость,повышение мочеиспускание и пр.) нет,в семье диагноз СД 2 типа поставлен бабушке (моей маме) уже в возрасте за 50 лет.Вес ребенка 17,5 кг,рост 105 см,очень развитый,коммуникабельный,энергичный…Почему проводим исследование-неделю назад на прогулке был момент-он обмяк,как-будто захотел спать внезапно,задремал на 5-7 минут,и больше этого не повторялось.Сделали энцефалограмму,кардиограмму,узи сердца-всё хорошо,а вот по глюкозе вопросы…

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте, какие показатели глюкозы?
Измеряли в лаборатории, из Вены?
Прикрепите обследование пожалуйста
Клиент
Ульяна, прикрепила
Клиент
Ульяна, кровь из вены
Детский эндокринолог
Есть повышение гликированого гемоглобина
Дома глюкометром сахар измерил?
Нужно измерить сахар натощак, дать ребенку плотно покушать и строго через 2 часа измерить снова. Натощак сахар не должен буть выше 5.5 из пальца, а через 2 часа не выше 7,8. Так же нужно дослать сПептил и ат к GAD, для исключения сахарного диабета. Лучше пойти амбулаторного прием к эндокринологу и взять направление в стационар для полного обследования.
Детский эндокринолог
Норма из Вены до 6,2, но смущает повышение гликированного гемоглобина.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, результаты
Клиент
Гюльнар, прикрепила
Эндокринолог, Диетолог
Можете пересдать в другой лаборатории, глюкозу натощак( 8-14 часов без еды), гликированный гемоглобин, антитела IAA, GAD,IA-2,ICA, ZnT-8
Глюкоза в верхней границы нормы, гликированный выше
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Уровень глюкозы крови в норме из вены до 6 ммоль/л ( у ребенка 5.9 ммоль/л)
Из пальца до 5.5 ммоль/л
Гликированный повышен