Повышена глюкоза у ребенка

Добрый вечер!Не сплю 3-и сутки…получила вот такие анализы сына (3,7 лет),я прошу Вашего мнения и рекомендаций…Ребёнок активный,признаков диабета (жажда,утомляемость,повышение мочеиспускание и пр.) нет,в семье диагноз СД 2 типа поставлен бабушке (моей маме) уже в возрасте за 50 лет.Вес ребенка 17,5 кг,рост 105 см,очень развитый,коммуникабельный,энергичный…Почему проводим исследование-неделю назад на прогулке был момент-он обмяк,как-будто захотел спать внезапно,задремал на 5-7 минут,и больше этого не повторялось.Сделали энцефалограмму,кардиограмму,узи сердца-всё хорошо,а вот по глюкозе вопросы…

Нет
4 года

Здравствуйте, какие показатели глюкозы?
Измеряли в лаборатории, из Вены?
Прикрепите обследование пожалуйста

Ульяна, прикрепила

Ульяна, кровь из вены

Есть повышение гликированого гемоглобина
Дома глюкометром сахар измерил?
Нужно измерить сахар натощак, дать ребенку плотно покушать и строго через 2 часа измерить снова. Натощак сахар не должен буть выше 5.5 из пальца, а через 2 часа не выше 7,8. Так же нужно дослать сПептил и ат к GAD, для исключения сахарного диабета. Лучше пойти амбулаторного прием к эндокринологу и взять направление в стационар для полного обследования.

Принятый ответ

Норма из Вены до 6,2, но смущает повышение гликированного гемоглобина.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, результаты

Гюльнар, прикрепила

Принятый ответ

Можете пересдать в другой лаборатории, глюкозу натощак( 8-14 часов без еды), гликированный гемоглобин, антитела IAA, GAD,IA-2,ICA, ZnT-8
Глюкоза в верхней границы нормы, гликированный выше

Здравствуйте
Уровень глюкозы крови в норме из вены до 6 ммоль/л ( у ребенка 5.9 ммоль/л)
Из пальца до 5.5 ммоль/л
Гликированный повышен