Консультация детского невролога /

Ребёнок в 1,8 г плохо спит, не сидит на месте, перевозбужденная — вопрос №1233694

Здравствуйте. Дочке 1,8. Очень подвижная, на месте не сидит, в коляске тоже не сидит , плачет и вырывается, ночью плохо спит, у нас это давно(сон плохой) нам прописывали сироп Пантогам , и циннаризин, мы пили курс но особо не было лучше. Так вот. Спит ночью плохо, просыпается очень часто, ворочится, хнычет, не поймешь что не так,часто кушает смесь ночью, раза 3 . и конечно же памперс меняю тоже от 3х раз. Днем кое как укладываю ее, качаю на руках. Пробовали без качаний, не получается, лежать вобще не хочет. Очень озорная, лежать просто так вобще не будет. В такси , тоже не сидит. Ну очень гиперактивный ребенок, иногда днем не могу вобще ее уложить спать. Может вы посоветуете нам лечение, успокаивающие средства, и тд. Ну и скоро в садик а она у меня вобще не усидчивая..и аппетит не очень, мало кушает и мне кажется что она уже худенькая вобще. Особо еще не разговаривает но говорит слова -Иди, дай, на, зовет маму, папу и тд. К неврологу нам во вторник 24.01.23 . живем в поселке, до невролога тут трудно записаться но мы смогли кое как. А пока хочу прочитать ваше мнение, дорогие врачи.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы на нейровоспаление ( нсе , с 100 ) , ээг, аст алт билирубин прямой непрямой, креатинин мочевина лактат , экб , Ig E
Принятый ответ
Клиент
Рушана, здравствуйте, я приложила фотографии наших ранее обследований, посмотрите пожалуйста

Педиатр
Посмотрела . Гипертензионный синдром диагностирован . тот перечень анализов что выше написала вам рекомендую сдать . А вы проводили терапию по поводу гипертензионного синдрома ?
Невролог
Здравствуйте,Пантогам и Циннаризин плохой сон и эмоциональное перевозбуждение не лечит,а иногда усугубляет.
По НГС имеются ликворо-динамические изменения не критичны,могут наблюдаться при перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии.
Из медикаментозного лечения:
- Магне В6 по 1/2 амп растворить в 1/4 стакана воды 2 раза в день -месяц
- Глицин 1/2 т 2 р день-месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а Магне не вреден? Просто я так осторожно отношусь. Не навредит он ей? Он для чего назначается? Лечит нервную систему?
Невролог
Нет не вреден,а наоборот в таких случаях он нужен, чтобы успокоить некоторую возбудимость нервной системы.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Невролог
Здоровья вам и вашему ребенку)
Клиент
Татьяна, здравствуйте еще раз. А можете ли вы мне посоветовать успокаивающие, сама тоже чувствую некую раздражительность, с ребенком одна целыми днями. И не сплю ночами вобще((
Невролог
Здравствуйте,вы на ГВ?
Клиент
Татьяна, нет. ГВ было до 3х месяцев, щас в основном молоко кипячу.
Невролог
Вам также можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Глицин по 1 т 3 раза в день -месяц. Если этого недостаточно,добавить Фенибут 1 т на ночь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки первых лет жизни склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Я недавно вычитала в интернете и купила этот препарат, особых изменений сна я не вижу( но даю уже больше недели. Как будто нету эффекта особо...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько зубов у ребенка?
Десна набухшие?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько весит,какой рост и даете ли витамин Д?
Клиент
Ирина, 14 зубов, вес примерно 11-11,500 кг. Рост точно не знаю( витамин Д не даю. Педиатр нам говорила витамин д до года пить и все
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прием витамина Д необходимо возобновить.
Профилактика рахита проводится до 3 лет,далее-по показаниям.
Давайте по 1000 МЕ ежедневно длительно,утром,1 раз в день.
Десна не смотрели?
Клиент
Ирина, десна не набухшие.. Ну хорошо начну давать тогда витамин Д
Педиатр
Здравствуйте) это частые жалобы у детей данного возраста в силу гипервозбудимости и незрелости нервной системы.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб 2 раза растирать в порошок и втирать в десны 1 месяц