Фемофлор16 расшифровка
Добрый вечер.Сдала анализы фемофлор 16, Как я понимаю что в большом количестве уреаплазма уреалитикум и парвум.Присутствует дискомфорт и жжение в уретре.Нужно ли сдавать на чувствительность к антибиотикам?
Здравствуйте. Да, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, если жалобы есть, то лечение нужно : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней. Во время лечения половой покой
Галимат, нужно ли сдавать анализы на чувствительность к антибиотикам?И мужу тоже сдать анализы?
Нет не нужно, лечение по фемофлору можно назначить, я вам назначила. У мужа жалобы есть?
Галимат, я не спрашивала,не жаловался.Не получиться так что он снова заразит меня если не пройдет лечение вместе со мной?
И предохраняют ли свечи Гексикон от этих инфекций?
Принятый ответ
Эти микроорганизмы не ИППП, они в норме во флоре присутствует, если жалобы есть, то лечим. У мужа если нет жалоб, то не лечим, они не передаются половым путём, а при нарушении флоры увеличивается в титрах
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои есть жалобы и беспокойство, лечение необходимо. Доксициклин оли юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки 10 дней, Св генферон 1000000 на ночь во влагалище 10 дней. Капсулу флюкостата 150 мг на 3, 7 день лечения антибиотиками для профилактики молочницы. А также для кишечника Мкксилак или баксет 1 кап 14 дней. Половая жизнь с презервативом. Контрол результатов через 30 дней
Светлана, а в фемофлоре 16 делают тест на хламидии ,трихомонады и т.д.Не увидела их в отчете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,конечно нужно сдавать бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам и подобрать правильное лечение
Здравствуйте. желательно сдать бак посев чтобы определить чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая результат фемофлора, начните санацию: юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней, во время лечения антибиотиком пробиотики для кишечника, после свечей лактожиналь для восстановления влагалищной флоры по 1 вагинальной капсуле 10-14 дней!
На время лечения предохраняться, а лучше полностью воздержаться от половой жизни.
Исключите синтетическое белье, ежедневные прокладки для минимизации рецидива.