Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1233810

Здравствуйте скажите пожалуйста что со мной , очень сильно шатает как на волнах из сторону в сторону,тяжесть в голове,иногда бывает сложно дышать ,тревога, раньше поставили диагноз тревожное состояние.
Болит низ живота, набухшие груди, сонливость может наступила беременность?

Возраст: 18

Хронические болезни: Синусовая тахикардия

Невролог
Здравствуйте! Задержка менструации есть? Тест на беременность делали? Анализы раньше на гемоглобин, ферритин, сыв.железо сдавали? Анемию вам исключали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет ничего не делала и ничего не сдавала
Невролог
Вам нужно записаться к терапевту -чтоб сдать ОАК, ферритин, глюкозу, печеночные и почечные показатели, сделать ЭКГ, и запишитесь к гинекологу - нужно сделать УЗИ органов малого таза, а пока можно сделать тест на беременность, они как правило точные. По поводу повышенной тревожности- ответьте пожалуйста в инете на вопросы Госпитальной шкалы и тревоги и напишите туда рез-ты
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо,но при головокружение,шаткости у меня возникает чувство смерти и тревога навязчивые мысли
Прошла тест тревожность 17
Депрессия 10
Скажите пожалуйста можно ли умереть от шаткости?
Невролог
Нет кнчн, от шаткости не умирают, надо обследоваться , первоначально к терапевту, она проведет общеклиническое обследование, при необходимости отправит к узкому специалисту,если органической патологии нет, то вероятнее всего у вас психогенное головокружение, тогда обязательно обратитесь к психотерапевту, можно онлайн, очень хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия, при необходимости вам назначат медикаментозную терапию.
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, беременность возможна. Делали тест ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет ещё не делала
Невролог, Терапевт
Тогда сделайте. Если будет отрицательный, тогда сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д
Невролог
Здравствуйте,по вашим симптомам больше похоже на тревожное расстройство. Для полноценного лечения необходимо исключить беременность.
Из дообследований:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови, глюкозу крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, трансферрин, В12, электролиты
- УЗИ сосудов головы и шеи
- ЭКГ, ЭхоКг
Для лечения тревожного состояния,вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
На данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.
Если беременность исключите, тогда можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц и обязательно консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мадина ??по клинике персистирующее постурально-перцептивное головокружение Оно как раз проявляется ощущением шаткости. пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий и мрт головного мозга сдать анализ на железо гемоглобин ферритин вит б 12 исключить дефицитные состояния
При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна
Я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак до 6 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так ка действие первого препарата начинается через 2 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы сдавали кровь на ХГЧ?