Консультация эндокринолога /

Можно ли колоть Оземпик начала принимать Адаптол — вопрос №1347642

Сегодня начала принимать Адаптол 1 т. 3 разв в день так как мучают ПА, очень сильно шатает и кружится голова, можно ли колоть Оземпик сегодня уже надо вводить 1 мл? Не опасно ли это?еще принимаю эутерокс 75 мг.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит,

Эндокринолог
Здравствуйте, Оземпик и Адаптол в приеме совместимы, т.к. Оземпик препарат периферческого действия и снижает всасывание пищи в кишечнике
Не совместимы с Адаптолом только Редуксин и Голдлайн, т.к. это препараты центрального действия которые блокируют центр насыщения.
Эутирокс принимаете утром натошак за 30 -40 минут до завтрака и приема других препаратов
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, если адаптол начали сегодня принимать, то эта реакция должна пройти через пару дней.

Оземпик совместим с препаратом, тироксин утром натощак за 40 минут до завтрака, далее остальные препараты
Принятый ответ

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, да, можете принимать, противопоказаний нет, Препараты совместимы. Механизм действия не перекрывает друг друга.
Эутирокс принимаем натощак за 40 мин до еды, а потом уже Адаптол.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты совместимы, не о чем беспокоится. Эутирокс за 30 мин до завтрака, затем приём остальных препаратов.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это не опасно, можете принимать.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Принимать можно, не опасно и препараты совместимы. Как встали сразу принимаете эутирокс, минимум за 30 минут до завтрака, другие лекарства через час
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Адаптол можно сочетать с препаратом оземпик и эутирокс.
Оземпик можно применять при шаткости и головокружении.
Измерьте давление и пульс в покое, напишите результат.
При шаткости и головокружении нужна консультация невролога (если ранее не посещали).
Будьте здоровы!