Прививка Гексаксим

Добрый день. При рождении ребенку поставили прививку от гепатита В , через месяц вторую дозу. В 3 месяца поставили прививку Гексаксим , в которой также есть компонент от гепатита В. Получается мы уже получили 3 дозы вакцины от гепатита В. Можно ли дальше ставить Гексаксим ? Или нужно искать другую вакцину ?

Нет
29 лет

Добрый вечер
Да, вы уже сделали три вакцины гепатита Б, дальше делайте Пентаксим

Дарья, а если в Армении нет пентаксима, какие последствия если продолжить ставить гексаксим ?

А другие вакцины какие у вас есть? Очень много гепатитов будет. Это неправильно.

Дарья, инфанрикс гекса , но там тоже гепатит В есть. По отдельности акдс и тд нет

Тогда делайте ее, что ж делать.

Здравствуйте, положенных доз от гепатита В 3, Вы их сделали, теперь вакцинацию проводить Пентаксимом

Алина Александровна, а каковы последствия если продолжить ставить гексаксим? В Армении нет пентаксима , и педиатр у которого мы наблюдаемся говорит что ничего страшного

Принятый ответ

Лишние дозы прививок не нужно делать. Можно использовать раздельные вакцины, акдс, полиомиелит и хиб-инфекция

Здравствуйте! Больше не нужен гепатит В, теперь рекомендуется прививаться пентаксимом.

Зоя, а каковы последствия если продолжить ставить гексаксим? В Армении нет пентаксима , и педиатр у которого мы наблюдаемся говорит что ничего страшного

Последствий не будет, просто Вам уже не нужна защита от гепатита В. Какие там ещё вакцины есть?

Зоя, инфанрикс гекса , но в ней тоже есть гепатит В

Нет просто АКДС и полиомиелита отдельно?

Зоя, нет((

Принятый ответ

Вам можно сейчас снова сделать гексасим, ничего страшного не будет из-за "лишней" дозы гепатита в. И далее тоже можно ею привиться. В данном случае это оправдано.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок уже получил 3 дозы вакцины гепатита В, далее вакцинируемся пентаксимом.
Не болейте.

Здравствуйте, теперь нужно прививаться Пентаксимом

Здравствуйте, Ольга!
Пока ребёнку не нужна прививка от гепатита в, поэтому можно ставить пентаксим или акдс+полиомиелит+гемофильная инфекция

Ирина, а если в Армении нет пентаксима, какие последствия если продолжить ставить гексаксим ?

А отдельно акдс, полиомиелит и гемофильная инфекция есть?

Ирина, нет ((

Я знаю, что если акдс делать лишку, то будет гипервыраженная реакция, на гепатит б не встречала информацию