Внематочная беременность

Добрый день!Подскажите,хгч 14 января 691,сегодня не нашли плодное яйцо.Я с подозрением на внематочную беременность уехала в стационар.(справа от тела матки похоже образование на плодное яйцо)Меня ничего не беспокоит.Делала ЭКО с ДЯ,криоперенос 23.12.2022,через 10 дней были разовые розоватые выделения.Сейчас ни выделений,ни боли нет.Навярняка вб или есть шанс?

Пиелонефрит в ремиссии
46 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Шансы конечно есть. На УЗИ видно при ХГЧ 1000-1500. Сделайте в динамике и контролируйте рост ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо.Буду надеяться.

Прикрепите потом результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно повторить УЗИ малого таза в динамике, пока рано выводы делать. Хгч контролируйте дальше в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо,постараюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, добрый вечер!ХГЧ Пятница-1400;Сегодня -3900.Но пя не могут найти.Если в среду в матке не найдут ,придётся делать лапароскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ сдавали только 14.01.?
Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500 и более.
Но в некоторых случаях и при 1500 не видно. Так что маточная беременность тоже пока не исключена.
Во время гинекологического осмотра боли ест ь в проекции правых придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, в том и дело,что нет.Справа ничего не беспокоит,слева небольшой дискомфорт.И то,думаю на нервной почве.

Вы сейчас в стационаре? Вам ХГЧ взяли еще раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, хгч сдавала последний раз 14 января,врач сказала,что хгч хороший,в надежде,что сегодня она увидит плодное яйцо.К сожалению этого не случилось.А я отказалась от оперативных вмешательств без симптомов.Пока,наверное,можно понаблюдать?

Вам нужно, чтобы в стационаре у Вас взяли ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.
Пока не будет точно понятно какой локализации беременность- лучше остаться в стационаре под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да,я в стационаре..ХГЧ не взяли,но думаю отправят.И срок мне непонятен, сколько недель,5 ?Как считается после криопереноса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, да,я понимаю,поэтому и осталась в стационаре.Без показаний ,оперировать,думаю не будут. Спасибо!

Да, по дате криопереноса должен быть срок 5 недель, потому что при Крио обычно переносят 5дневных эмбрионов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, добрый вечер!ХГЧ 3900 На узи сегодня в матке не нашли пя.Неужели с таким хгч может внематочная быть?

Здравствуйте! Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, к сожалению нет,я в стационаре,узи в истории.Врач узи жаловалась на кишечник,что плохо визуализируется матка.Заведующий в диалоге,когда я спросила про узи сказал,что пя не визуализируется.А по хгч хорошо развивающая беременность.

Значит беременность есть, если не в матке, значит где - то еще. Так же нельзя исключать риск развития пузырного заноса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. Пя будет видно посое результата 2000. Возможно увидели жёлтое тело и спутали с пя

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, да,возможно,так и есть.Буду надеяться на лучшее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, хгч 3900.Но пя не могут найти.Симптомов у меня новых не появилось.

Какой срок по узи вам поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, к сожалению не знаю,историю на руки не дают.5 недель ставили.Врачи гарантий не дают,что даже лапароскопически могут ничего не найти…

Принятый ответ

Здравствуйте. пр и хгч менее 1500 в матке ничего не увидят по узи, еще слишком маленькое плодное яйцо.вам не нужно было ложиться в стационар, нужно было просто пересдать хгч и сделать узи через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, нужно понаблюдать.Без причины,операцию не сделают.А так я буду спокойна и узи делают,и хгч сдаю.Врач вчера отправила по скорой,так как нашли образование справа.Сегодня врач в стационаре сказал,что это походит на доброкачественное образование.

у вас ведь эко было? при эко внематочная беременность практически невозможна, перенос идет в матку, минуя трубы.
конечно узи в динамике важно, и если вам ужобнее находиться в стационаре под присмотром- это не лишне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, да у меня было эко с донорской яйцеклеткой.Сейчас делала узи,в матке плодное яйцо не нашли и в другом месте тоже.Сказали наблюдать динамку ХГЧ.Или лапароскопическую диагностику производить.

верная тактика ваших врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, ХГЧ 1400

уже можно увидеть плодное яйцо. узи не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый вечер!Алёна, это было вчера. Не увидели пя на Узи ни в матке,ни в другом месте. Чувствую себя хорошо,никаких страшных симптомов,температура нормальная.В понедельник сдаю хгч,надеюсь результат в два раза увеличится и что-то увидят.

Буду надеяться вместе с вами

Здравствуйте. Вам нужно переслать хгч дважды с интервалом в 48 часов. Если динамика хгч есть, сделать узи при результате от 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, добрый день!Сегодня не обнаружили плодное яйцо,ни в матке,ни в трубах.ХГЧ 1400.При маточной ХГЧ в понедельник должен быть 2800?А если внематочная на сколько он увеличивается?

При маточной 2800
При внематочной, где то в полтора раза растёт либо остаётся неизменным хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, хгч 3900.Новых симптомов не появилось.ПЯ в матке не нашли,в другом месте тоже. Врач узи жаловалась на кишечник,что плохо визуализируется.В среду ещё раз сдам хгч,узи.И тогда лапароскопическую диагностику придётся делать.

Сегодня делали узи повторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, да.Врачи никаких гарантий не дают.Я решила через день сдать хгч,узи и уже тогда делать лапароскопическую диагностику

У вас 5 дневный эмбион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, да.Мне,казалось через 10 дней после переноса имплантировался в матку.Потому что были розовые выделения.Но видимо,куда-то не туда…

Очень странно, честно говоря. По хгч беременность развивается. Напишите, пожалуйста, потом, как что то прояснится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, интересный случай?

Да

Аппарат узи хороший в стационаре? Может быть пока, что плодное яйцо маленькое и просто не визуализируется..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, доброе утро!Завтра узнаю.Постараюсь,подготовить кишечник…Аппарат УЗИ не новый в стационаре.Посовременнее был в больнице,где я делала ЭКО и где справа от тела матки нашли образование,похожее на пя.Два узи и два раза ничего не нашли.Даже заведующий,конкретно ничего не сказал. Вывод ничего не видно и беременность неясной локализации. И никаких гарантий…Беспокоюсь,что пя в матке все-таки,а тут оперативное вмешательство?И понятно,если в неположенном месте,операция оправдает себя.

А когда планируется операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, завтра.Сдаю с утра хгч,узи.Если не найдут,то операция.

Может подождать до 6 недель хотя бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, я бы с удовольствием.Но боюсь внематочной и летального исхода от внутреннего кровотечения.С сосудами у меня очень плохо.Исключить патологию нужно в любом случае.

Дай Бог, чтобы завтра на узи увидели плрдной яйцо. Уже переживаю за вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, спасибо большое!Я бы тоже была рада этому.

Здравствуйте, узи повторите через неделю, шансы есть конечно, и контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мая, хгч 3900,но на узи в матке не находят,в другом месте тоже.Предлагают лапароскопическую диагностику в среду.

Здравствуйте
Необходимо сдавать ХГЧ в динамике 48 часов в одной и той же, для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аксана, хгч 3900 ни мажет,ни болит.В матке не нашли пя.