Планирование Стимуляция
Добрый день, подскажите пожалуйста, планируем беременность после внематочной беременности и удаление правой трубы. Первая беременность закончилась родами, вторая беременость закончилась вб. Вопрос в следующем, овуляция наступает уже несколько месяцев справа, где нет трубы, беременность не наступает. Не хотелось бы долго затягивать и ждать, можно ли сделать стимуляцию яичников что бы овуляция наступила слева, и попытаться самостоятельно забеременеть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, если несколько циклов подряд овулирует только 1 яичник с той стороны, где нет трубы, то нужно рассмотреть стимуляцию овуляции.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет способов стимуляции такой, чтобы управлять, справа наступит овуляция или слева.
Но в этом и нет никакой необходимости. Овуляция не обязательно должна произойти в строго "одноименной " трубе. Вполне возможен вариант, когда в зачатии участвует яичник - правый, а труба - левая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вполне можете попробовать цикл стимуляции суперовуляции, если труба проходима.
Принятый ответ
Здравствуйте, впервую очередь нужно проверить проходимость маточной одной трубы,если овуляция есть, то в стимуляции нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!Рекомендую Вам пройти гистеросальпингографию, чтобы проверить проходимость левой маточной трубы, затем рассмотреть вопрос стимуляции.