Консультация гинеколога /

Температура во время менструации — вопрос №1850890

Добрый вечер! Помогите разобраться с моим состоянием. Я проходила лечение 6 месяцев дюфастоном по причине нерегулярного цикла.
После того как врач отменила препарат, я была на узи и на приеме у гинеколога. У гинеколога летом и на узи примерно в то же время. Патологий никаких не было, кроме того, что овуляция в том месяце была слабая.
В этот раз менструация пришла в срок на 33 день, но на второй день появилась сильная болезненность, тошнота, диарея и общее недомогание. Сейчас 4 день менструального цикла, выделения обычные, боли особо сильной нет, тянет поясницу, ноги, переодическая тошнота, слабость. Вчера выпила лоперамид, так как диарея не прекращалась. А сейчас к вечера резко поднялась температура до 37.8….с мужем планируем беременность, страшно, что это может быть внематочная беременность или еще что то…..
Не понимаю почему поднялась температура….. никаких гинекологических заболеваний ранее не было, кроме кандидоза, который как раз начался за несколько дней до менструации…..

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте!
Скорее, это похоже на кишечную инфекцию или пищевое отравление. Принимайте Полисорб 3 раза в день или Смекту.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Но болел ведь несколько дней сильно низ живота. У меня и до этого менструация была болезненная но в последнее время так сильно не болело как в этот раз. Еще забыла написать, что перел менструации сильно болела и набухала грудь

Акушер, Гинеколог
В принципе, это все входит в рамки ПМС.
Если задержки наступления менструации не было, то о беременности не может быть и речи
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! А может ли так проявляться воспаление по женски?
Акушер, Гинеколог
Нет, у Вас именно характерная симптоматика для кишечной инфекции
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам)
Можете еще, пожалуйста, подсказать каждый месяц за 10 дней до месячных появляется кандидоз. Врачи никаких анализов не назначали только лечение свечами и флуканазол. Всё проходит, но в следующем цикле та же история…..
С чем такое может быть связано и чем можно закрепить результат, что бы опять не появлялся кандидоз….:
Акушер, Гинеколог
Анастасия, прикрепите результат анализа, пожалуйста, если уже что-то сдавали.
Рецидивы во 2й фазе цикла связаны с повышением уровня прогестерона. Это частое явление.
Клиент
Елена Борисовна, к сожалению анализов нет….много чего перепробовала, но к сожалению опять возвращается
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Анастасия, прежде всего, рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Также, бак.посев из ц.канала с АЧ и чувствительностью к антимикотикам.

По их результатам начать лечение именно по противорецидивной схеме
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Это не связано с гинекологией, скорее всего у вас кишечная инфекция. Принимайте смекту по одному пакетику три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, Но болел ведь несколько дней сильно низ живота. У меня и до этого менструация была болезненная но в последнее время так сильно не болело как в этот раз. Еще забыла написать, что перел менструации сильно болела и набухала грудь
Гинеколог
Боли внизу живота связана ещё и с кишечником
Клиент
Екатерина Александровна, в начале цикла боли были именно менструальными…..
Гинеколог
Такое млжет быть и при проблемах с кишечником, ничего страшного, беременность у вас точно исключена
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! А не может ли температура быть связана с восполнением по женски?
Гинеколог
Нет, не в этом случае
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это может быть начало ОРВИ, никакой связи с внематочной беременностью нет
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! А проявляться восполнение по женски так не может?
Акушер, Гинеколог
Нет, это больше похоже на энтеровирусную инфекцию. Продолжайте прием лоперамида, обильное питье
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам огромное!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!!!!! Можете еще, пожалуйста, подсказать каждый месяц за 10 дней до месячных появляется кандидоз. Врачи никаких анализов не назначали только лечение свечами и флуканазол. Всё проходит, но в следующем цикле та же история…..
Акушер, Гинеколог
Анастасия, Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам, чтобы знать к чему есть чувствительность. Также сдать анализ кала на дисбактериоз
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!