ВПЧ 39, ВПЧ 44, Гарднерелла, Эубактерия

Добрый день! Сдала анализы, результаты пришли неутешительные: ВПЧ 39, ВПЧ 44, Гарднерелла, Эубактерия. Скоро идти к гинекологу на повторный прием, я не очень ей доверяю. Какое лечение или дополнительные анализы Вы бы прописали?

Пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Гарднерелла и эубатерия входят в нормальный биоценоз влагалища, если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.
Стоит провести кольпоскопию шейки матки , сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, желательно жидкостную цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Светлана, спасибо за ответ! То есть я не могу заразить этим партнера в будущем, когда буду планировать беременность?

Гарднереллой и эубатерией не можете заразить , это не иппп. Риск передачи впч есть .

Принятый ответ

Здравствуйте
Гарднерелла и эубактерия-условно -патогенная флора,при отсутствии жалоб(выделени,зуд,запах)-лечение не требуется.
Впч-Вы являетесь носителем.Для планирования беременности данные бактерии и вирус ВПЧ не помеха.

Принятый ответ

Здравствуйте, множество бактерий живет во влагалище, в том числе эубактерии и гарднереллы, без жалоб не лечим
Обязательно ежегодно сдавать цитологию и впч, впч не лечится, за ним только наблюдаем, в течение 1-2 лет после заражения у 90% девушек самостоятельно организмом уничтожается

Принятый ответ

Здравствуйте! Гарднерелла и эубактерия- условные патогены и живут во влагалище всех женщин. Вообще там много всего живет, оно далеко не стерильно. При отсутствии жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- лечение не нужно. Лечение половому партнеру тоже не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.
По поводу ВПЧ. ВПЧ может сам уходить из организма, потом возвращаться и так по кругу. Нет эффективных препаратов для лечения его. Все, что нужно- укреплять иммунитет - прием витаминов в осенне- зимний период, соблюдение режима труда и отдыха, физ активности, рациональное питание. Также нужно обязательно наблюдать за шейкой : сдавать онкоцитологию 1 раз в год, лучше жидкостную , тк она наиболее точная. Если в заключении будет NILM, то ничего дополнительного делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени , главное раз в год сдавайте мазок на цитологию. Гарднерелла и эубактерия это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, если жалоб нет, то лечение не нужно, это не ИППП. Жалобы есть?

Здравствуйте. впч не лечится,вирус сам покидает организм. но так как он способен вызвать онкологию при поврежденной шейке ( эрозия дисплаия и тд),нужно сдать цитограмму и пройти кольпоскопию.

Здравствуйте
У вас выявлены условно патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?