Прикорм из муки

Можно ли давать грудничку в качестве прикорма кашу , сваренную из гречневой/кукурузной муки? Не самой делать муку, а купить готовую муку, ведь покупные каши в составе содержат именно муку крупы и много ненужного.

У ребенка гемоглобин ниже ста
37 лет

Доброе утро, Марина!

Согласно Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации, в а итании ребенка целесообразно использовать продукты и блюда прикорма промышленного выпуска, которые изготавливают из высококачественного сырья, соответствуют строгим гигиеническим требованиям к показателям безопасности, имеют гарантированный химический состав, в том числе витаминный, независимо от сезона, и необходимую степень измельчения. Кроме того, современные продукты прикорма промышленного производства обогащаются биологически активными компонентами, такими как витамины, минеральные вещества, пре- и пробиотики, длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3, или ω-3) и др., что придает им функциональные свойства.

Блюдом, сваренным из муки, кормить ребенка категорически запрещено.
Для детского питания изготавливаются специальные продукты, подходящие под анатомо-физиологические особенности детей и обогащенные всеми необходимыми нутриентами.